LogotipoFederacionJiennenseFútbol.gif (12711 bytes)

XXXV COPA DIPUTACIÓN

LXX COPA SUBDELEGADO

Escudo_EMF_PMJD_BAEZA.JPG (36091 bytes)

FÚTBOL Y FÚTBOL-7

EscudoBaezaCFColorFondoBlanco.JPG (61070 bytes)

Temporada 2015/2016

LogoAyuntamientodeBaeza_2010.jpg (33561 bytes)

EMFBAEZA_T1516_FF.JPG (69149 bytes)

Escudo_CP_PMJD_BAEZA.jpg (27267 bytes)

Calendarios y Resultados

Cartel Próximos Partidos en Casa

XXXV Copa Diputación Infantil - Grupo 8

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

21/11/15 Descansa JÓDAR E.M.
PMJD_BAEZA_Infantil_T1516.jpg (52427 bytes) 21/11/15 10:00 C.D. ÚBEDA VIVA "C" P.M.J.D. BAEZA 6 0
28/11/15 Descansa P.M.J.D. BAEZA
27/11/15 18:30 JÓDAR E.M. C.D. ÚBEDA VIVA "C" 6 2
5/12/15 Descansa C.D. ÚBEDA VIVA "C"
5/12/15 18:45 JÓDAR E.M. P.M.J.D. BAEZA 10 0
12/12/15 Descansa JÓDAR E.M.
12/12/15 11:30 P.M.J.D. BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "C" 3 3
19/12/15 Descansa P.M.J.D. BAEZA
20/12/15 18:00 C.D. ÚBEDA VIVA "C" JÓDAR E.M. 3 5
9/01/16 Descansa C.D. ÚBEDA VIVA "C"
8/01/16 18:30 P.M.J.D. BAEZA JÓDAR E.M. 1 10
Clasificado para la 2ª Fase: JÓDAR E.M.

XXXV Copa Diputación Alevín - Grupo 3

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

23/11/15 18:00 E.M.F. BAEZA P.M.J.D. BAEZA 1 11
PMJD_BAEZA_Alevin_T1516.jpg (45082 bytes) 20/11/15 18:30 JÓDAR E.M. C.D. ÚBEDA VIVA "C" 10 2
27/11/15 17:30 C.D. ÚBEDA VIVA "C" E.M.F. BAEZA 10 0
28/11/15 18:00 P.M.J.D. BAEZA JÓDAR E.M. 1 3
5/12/15 11:30 P.M.J.D. BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "C" 2 3
5/12/15 18:30 E.M.F. BAEZA JÓDAR E.M. 2 12
14/12/15 18:15 P.M.J.D. BAEZA E.M.F. BAEZA 8 1
EMF_BAEZA_Alevin_T1516.jpg (50130 bytes) 12/12/15 18:45 C.D. ÚBEDA VIVA "C" JÓDAR E.M. 2 8
19/12/15 17:00 E.M.F. BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "C" 4 7
19/12/15 19:15 JÓDAR E.M. P.M.J.D. BAEZA 7 5
9/01/16 16:30 C.D. ÚBEDA VIVA "C" P.M.J.D. BAEZA 4 4
8/01/16 18:30 JÓDAR E.M. E.M.F. BAEZA 13 3
Clasificado para la 2ª Fase: JÓDAR E.M.

XXXV Copa Diputación Benjamín - Grupo 7

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

20/11/15 17:30 LINARES DEPORTIVO E.M.F. BAEZA 10 0
EMF_BAEZA_Benjamin_T1516.jpg (49408 bytes) 20/11/15 17:30 C.D. LINARES C.F. 2011 C.D. ÚBEDA VIVA "C" 1 2
28/11/15 10:30 C.D. ÚBEDA VIVA "C" E.M.F. BAEZA 12 2
27/11/15 16:00 LINARES DEPORTIVO C.D. LINARES C.F. 2011 11 2
5/12/15 17:00 E.M.F. BAEZA C.D. LINARES C.F. 2011 0 10
4/12/15 17:30 LINARES DEPORTIVO C.D. ÚBEDA VIVA "C" 5 2
12/12/15 17:00 E.M.F. BAEZA LINARES DEPORTIVO 1 11
12/12/15 16:30 C.D. ÚBEDA VIVA "C" C.D. LINARES C.F. 2011 6 1
19/12/15 17:00 E.M.F. BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "C" 1 11
18/12/15 16:00 C.D. LINARES C.F. 2011 LINARES DEPORTIVO 3 6
9/01/16 16:30 C.D. ÚBEDA VIVA "C" LINARES DEPORTIVO 3 7
8/01/16 17:30 C.D. LINARES C.F. 2011 E.M.F. BAEZA 11 1
Clasificado para la 2ª Fase: LINARES DEPORTIVO

XXXV Copa Diputación Benjamín - Grupo 14

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

20/11/15 18:00 C.D. ÚBEDA VIVA "B" P.M.J.D. BAEZA 3 4
PMJD_BAEZA_Benjamin_T1516.jpg (56733 bytes) 20/11/15 19:00 JÓDAR E.M. "B" A.D. MANCHA REAL 6 4
28/11/15 18:00 P.M.J.D. BAEZA JÓDAR E.M. "B" 10 1
27/11/15 18:15 A.D. MANCHA REAL C.D. ÚBEDA VIVA "B" 4 3
5/12/15 17:00 A.D. MANCHA REAL P.M.J.D. BAEZA 1 5
4/12/15 19:00 JÓDAR E.M. "B" C.D. ÚBEDA VIVA "B" 2 3
12/12/15 18:15 P.M.J.D. BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "B" 7 2
12/12/15 17:30 A.D. MANCHA REAL JÓDAR E.M. "B" 6 3
19/12/15 19:15 JÓDAR E.M. "B" P.M.J.D. BAEZA 1 6
18/12/15 18:00 C.D. ÚBEDA VIVA "B" A.D. MANCHA REAL 4 1
10/01/16 17:30 P.M.J.D. BAEZA A.D. MANCHA REAL 3 2
8/01/16 17:30 C.D. ÚBEDA VIVA "B" JÓDAR E.M. "B" 7 2
Clasificado para la 2ª Fase: PMJD BAEZA
XXXV Copa Diputación Benjamín - 2ª Fase

Fase

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

Octavos de Final Ida 19/05/16 18:00 P.M.J.D. BAEZA C.D. HISPANIA TORREDELCAMPO 4 2
Octavos de Final Vuelta 24/05/16 18:30 C.D. HISPANIA TORREDELCAMPO P.M.J.D. BAEZA 6 2

XXXV Copa Diputación PreBenjamín - Grupo 4

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

21/11/15 12:00 E.M.F. BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA 0 10
EMF_BAEZA_PreBenjamin_T1516.jpg (43201 bytes) 21/11/15 12:00 JODAR E.M. "B" A.D. MANCHA REAL 0 6
27/11/15 17:30 A.D. MANCHA REAL E.M.F. BAEZA 11 1
28/11/15 10:30 C.D. ÚBEDA VIVA JODAR E.M. "B" 10 0
5/12/15 17:30 JODAR E.M. "B" E.M.F. BAEZA 3 2
4/12/15 17:00 A.D. MANCHA REAL C.D. ÚBEDA VIVA 0 9
11/12/15 18:00 C.D. ÚBEDA VIVA E.M.F. BAEZA 10 0
11/12/15 17:30 A.D. MANCHA REAL JODAR E.M. "B" 12 2
18/12/15 17:30 E.M.F. BAEZA A.D. MANCHA REAL 1 11
19/12/15 18:00 JODAR E.M. "B" C.D. ÚBEDA VIVA 0 10
9/01/16 18:00 E.M.F. BAEZA JODAR E.M. "B" 4 2
8/01/16 18:00 C.D. ÚBEDA VIVA A.D. MANCHA REAL 10 0
Clasificados para la 2ª Fase: C.D. ÚBEDA VIVA y A.D. MANCHA REAL

XXXV Copa Diputación PreBenjamín - Grupo 7

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

20/11/15 17:00 BÉGIJAR C.F. P.M.J.D. BAEZA 5 3
EMF_BAEZA_Benjamin_T1516.jpg (49408 bytes) 20/11/15 17:00 C.D. TORREPEROGIL ATCO. SABIOTE 5 1
28/11/15 11:30 P.M.J.D. BAEZA C.D. TORREPEROGIL 0 7
28/11/15 19:00 ATCO. SABIOTE BÉGIJAR C.F. 7 0
5/12/15 17:30 P.M.J.D. BAEZA ATCO. SABIOTE 6 4
4/12/15 18:00 BÉGIJAR C.F. C.D. TORREPEROGIL 1 3
12/12/15 17:30 P.M.J.D. BAEZA BÉGIJAR C.F. 4 0
12/12/15 19:00 ATCO. SABIOTE C.D. TORREPEROGIL 5 2
19/12/15 18:00 C.D. TORREPEROGIL P.M.J.D. BAEZA 10 0
18/12/15 18:30 BÉGIJAR C.F. ATCO. SABIOTE 1 8
9/01/16 18:30 ATCO. SABIOTE P.M.J.D. BAEZA 9 2
8/01/16 18:30 C.D. TORREPEROGIL BÉGIJAR C.F. 11 1
Clasificados para la 2ª Fase: C.D. TORREPEROGIL y ATCO. SABIOTE

LXX Copa Subdelegado Sénior - Grupo 9

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

22/11/15 18:00 BÉGÍJAR C.F. BAEZA C.F. 4 5
Baeza_CF_Senior_T1516.jpg (142358 bytes) 22/11/15 Descansa C.D. ÚBEDA VIVA
29/11/15 19:00 BAEZA C.F. C.D. ÚBEDA VIVA 2 4
29/11/15 Descansa BÉGÍJAR C.F.
5/12/15 18:00 BÉGÍJAR C.F. C.D. ÚBEDA VIVA 4 4
6/12/15 Descansa BAEZA C.F.
13/12/15 18:30 BAEZA C.F. BÉGÍJAR C.F. 4 4
13/12/15 Descansa C.D. ÚBEDA VIVA
19/12/15 19:00 C.D. ÚBEDA VIVA BAEZA C.F. 3 2
20/12/15 Descansa BÉGÍJAR C.F.
10/01/16 18:00 C.D. ÚBEDA VIVA BÉGÍJAR C.F. 2 2
10/01/16 Descansa BAEZA C.F.
Clasificado para la 2ª Fase: C.D. ÚBEDA VIVA

XXXV Copa Diputación Juvenil - Grupo 11

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

20/11/15 20:30 BAEZA C.F. BÉGÍJAR C.F. 4 1
BAEZA_CF_Juvenil_T1516.jpg (43779 bytes) 21/11/15 15:30 LINARES DEPORTIVO C.D. ÚBEDA VIVA 1 2
28/11/15 18:30 C.D. ÚBEDA VIVA BAEZA C.F. 1 1
28/11/15 18:30 BÉGÍJAR C.F. LINARES DEPORTIVO 5 1
5/12/15 18:00 LINARES DEPORTIVO BAEZA C.F. 1 1
4/12/15 20:30 C.D. ÚBEDA VIVA BÉGÍJAR C.F. 1 0
11/12/15 20:00 BÉGÍJAR C.F. BAEZA C.F. 7 4
12/12/15 19:30 C.D. ÚBEDA VIVA LINARES DEPORTIVO 6 0
19/12/15 19:00 BAEZA C.F. C.D. ÚBEDA VIVA 3 4
18/12/15 18:00 LINARES DEPORTIVO BÉGÍJAR C.F. 3 6
9/01/16 19:30 BAEZA C.F. LINARES DEPORTIVO SP SP
9/01/16 18:45 BÉGÍJAR C.F. C.D. ÚBEDA VIVA 4 4
Clasificado para la 2ª Fase: C.D. ÚBEDA VIVA
Fotos de todos los equipos
Calendarios, Horarios, Resultados y Clasificaciones
Comité Territorial de Competición y Disciplina Deportiva de Fútbol-7 y Fútbol-11