LogotipoFederacionJiennenseFútbol.gif (12711 bytes)

XXXVI COPA DIPUTACIÓN

LXXI COPA SUBDELEGADO

Escudo_EMF_PMJD_BAEZA.JPG (36091 bytes)

FÚTBOL-7

EscudoBaezaCFColorFondoBlanco.JPG (61070 bytes)

FÚTBOL

Temporada 2016/2017

LogoAyuntamientodeBaeza_2010.jpg (33561 bytes)

EMFBAEZA_T1617_FF.JPG (69149 bytes)

Escudo_CP_PMJD_BAEZA.jpg (27267 bytes)

Calendarios y Resultados

Cartel Próximos Partidos en Casa

XXXVI Copa Diputación CADETE - Grupo 5

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

27/11/16 19:00 TORREPEROGIL C.D. P.M.J.D. BAEZA 4 2
PMJD_BAEZA_Cadete_T1617.jpg (85568 bytes) 26/11/16 16:30 C.D. ÚBEDA VIVA "B" JÓDAR E.M. 1 3
3/12/16 19:00 P.M.J.D. BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "B" 1 6
2/12/16 20:00 JÓDAR E.M. TORREPEROGIL C.D. 4 2
8/12/16 18:30 JÓDAR E.M. P.M.J.D. BAEZA 10 0
13/12/16 19:00 C.D. ÚBEDA VIVA "B" TORREPEROGIL C.D. 3 1
17/12/16 18:00 P.M.J.D. BAEZA TORREPEROGIL C.D. 1 3
20/12/16 18:30 JÓDAR E.M. C.D. ÚBEDA VIVA "B" 5 3
7/01/17 17:00 C.D. ÚBEDA VIVA "B" P.M.J.D. BAEZA 3 2
7/01/17 20:00 TORREPEROGIL C.D. JÓDAR E.M. 1 2
16/01/17 20:00 P.M.J.D. BAEZA JÓDAR E.M. 1 9
14/01/17 19:30 TORREPEROGIL C.D. C.D. ÚBEDA VIVA "B" 2 4
Clasificado para la 2ª Fase (Octavos de Final): JÓDAR E.M.

XXXVI Copa Diputación INFANTIL - Grupo 13

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

26/11/16 18:30 P.M.J.D. BAEZA JÓDAR E.M. 5 0
PMJD_BAEZA_Infantil_T1617.jpg (85568 bytes) 26/11/16 19:30 C.D. ÚBEDA VIVA "A" A.D. MANCHA REAL 1 3
4/12/16 11:30 A.D. MANCHA REAL P.M.J.D. BAEZA 3 8
3/12/16 20:00 JÓDAR E.M. C.D. ÚBEDA VIVA "A" 7 4
10/12/16 18:00 JÓDAR E.M. A.D. MANCHA REAL 4 0
10/12/16 19:00 P.M.J.D. BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "A" 6 0
21/12/16 19:00 JÓDAR E.M. P.M.J.D. BAEZA 1 4
17/12/16 17:00 A.D. MANCHA REAL C.D. ÚBEDA VIVA "A" 7 2
7/01/17 17:00 P.M.J.D. BAEZA A.D. MANCHA REAL 7 4
7/01/17 18:00 C.D. ÚBEDA VIVA "A" JÓDAR E.M. 2 3
14/01/17 18:30 A.D. MANCHA REAL JÓDAR E.M. 1 4
14/01/17 19:00 C.D. ÚBEDA VIVA "A" P.M.J.D. BAEZA 3 4
Clasificado para la 2ª Fase (Octavos de Final): PMJD BAEZA
XXXVI Copa Diputación INFANTIL - 2ª Fase

Fase

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

Octavos de Final Única 13/05/17 --:-- ATCO. JAÉN P.M.J.D. BAEZA -- --

XXXVI Copa Diputación ALEVÍN - Grupo 12

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

26/11/16 19:00 JÓDAR E.M. "B" A.D. MANCHA REAL 6 3
PMJD_BAEZA_Alevin_T1617.jpg (87918 bytes) 27/11/16 11:00 P.M.J.D. BAEZA "A" C.D. JIMENA C.F. 8 2
30/11/16 19:00 P.M.J.D. BAEZA "A" JÓDAR E.M. "B" 10 0
3/12/16 12:00 A.D. MANCHA REAL C.D. JIMENA C.F. 2 6
10/12/16 12:00 A.D. MANCHA REAL P.M.J.D. BAEZA "A" 1 11
9/12/16 18:15 JÓDAR E.M. "B" C.D. JIMENA C.F. 2 4
17/12/16 18:40 A.D. MANCHA REAL JÓDAR E.M. "B" 6 2
16/12/16 16:00 C.D. JIMENA C.F. P.M.J.D. BAEZA "A" 1 5
7/01/17 18:30 JÓDAR E.M. "B" P.M.J.D. BAEZA "A" 0 10
7/01/17 12:00 C.D. JIMENA C.F. A.D. MANCHA REAL 9 4
15/01/17 11:00 P.M.J.D. BAEZA "A" A.D. MANCHA REAL 13 3
14/01/17 12:00 C.D. JIMENA C.F. JÓDAR E.M. "B" 8 1
Clasificado para la 2ª Fase: PMJD BAEZA
XXXVI Copa Diputación ALEVÍN - 2ª Fase

Fase

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

Octavos de Final Única 13/05/17 --:-- Ganador Elim. Previa 3: PEÑA D. JIE. / CD HISPANIA P.M.J.D. BAEZA -- --

XXXVI Copa Diputación ALEVIN - Grupo 16

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

26/11/16 11:00 P.M.J.D. BAEZA "B" C.D. ÚBEDA VIVA 0 4
PMJD_BAEZA_Alevin_B_T1617.jpg (95915 bytes) 26/11/16 12:00 TORREPEROGIL E.F. Vva. ARZOBISPO 1 0
4/12/16 10:45 Vva. ARZOBISPO P.M.J.D. BAEZA "B" 5 2
3/12/16 10:30 C.D. ÚBEDA VIVA TORREPEROGIL E.F. 10 0
9/12/16 17:30 C.D. ÚBEDA VIVA Vva. ARZOBISPO 11 1
10/12/16 16:30 P.M.J.D. BAEZA "B" TORREPEROGIL E.F. 3 2
16/12/16 17:30 C.D. ÚBEDA VIVA P.M.J.D. BAEZA "B" 8 4
16/12/16 17:30 Vva. ARZOBISPO TORREPEROGIL E.F. 1 5
7/01/17 11:30 P.M.J.D. BAEZA "B" Vva. ARZOBISPO 7 2
8/01/17 12:30 TORREPEROGIL E.F. C.D. ÚBEDA VIVA 2 10
14/01/17 11:30 Vva. ARZOBISPO C.D. ÚBEDA VIVA 1 11
14/01/17 17:00 TORREPEROGIL E.F. P.M.J.D. BAEZA "B" 3 1
Clasificado para la 2ª Fase: C.D. ÚBEDA VIVA

XXXVI Copa Diputación BENJAMÍN - Grupo 11

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

25/11/16 17:00 BÉGIJAR C.F. "A" TORREPEROGIL E.F. 5 3
PMJD_BAEZA_Benjamin_B_T1617.jpg (93079 bytes) 25/11/16 17:30 C.D. LINARES C.F. y F.S. P.M.J.D. BAEZA "B" 10 0
6/12/16 16:30 P.M.J.D. BAEZA "B" BÉGIJAR C.F. "A" 2 7
6/12/16 17:30 TORREPEROGIL E.F. C.D. LINARES C.F. y F.S. 4 1
11/12/16 17:30 TORREPEROGIL E.F. P.M.J.D. BAEZA "B" 10 0
9/12/16 18:00 BÉGIJAR C.F. "A" C.D. LINARES C.F. y F.S. 2 1
16/12/16 18:00 TORREPEROGIL E.F. BÉGIJAR C.F. "A" 9 1
17/12/16 16:30 P.M.J.D. BAEZA "B" C.D. LINARES C.F. y F.S. 1 6
7/01/17 12:00 BÉGIJAR C.F. "A" P.M.J.D. BAEZA "B" 4 1
7/01/17 16:00 C.D. LINARES C.F. y F.S. TORREPEROGIL E.F. 3 9
14/01/17 17:30 P.M.J.D. BAEZA "B" TORREPEROGIL E.F. 1 7
13/01/17 17:45 C.D. LINARES C.F. y F.S. BÉGIJAR C.F. "A" 5 1
Clasificado para la 2ª Fase: TORREPEROGIL E.F.

XXXVI Copa Diputación BENJAMÍN - Grupo 12

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

26/11/16 16:30 Vva. ARZOBISPO E.M. C.D. ÚBEDA VIVA 1 3
PMJD_BAEZA_Benjamin_T1617.jpg (95915 bytes) 26/11/16 17:30 ATCO. SABIOTE P.M.J.D. BAEZA "A" 4 5
4/12/16 10:45 Vva. ARZOBISPO E.M. P.M.J.D. BAEZA "A" 3 4
3/12/16 10:30 C.D. ÚBEDA VIVA ATCO. SABIOTE 2 4
11/12/16 11:00 C.D. ÚBEDA VIVA P.M.J.D. BAEZA "A" 2 3
10/12/16 11:30 Vva. ARZOBISPO E.M. ATCO. SABIOTE 4 7
18/12/16 16:00 C.D. ÚBEDA VIVA Vva. ARZOBISPO E.M. 0 3
17/12/16 11:30 P.M.J.D. BAEZA "A" ATCO. SABIOTE 2 4
7/01/17 11:30 P.M.J.D. BAEZA "A" Vva. ARZOBISPO E.M. 10 0
6/01/17 17:30 ATCO. SABIOTE C.D. ÚBEDA VIVA 8 3
13/01/17 16:30 P.M.J.D. BAEZA "A" C.D. ÚBEDA VIVA 4 0
15/01/17 18:00 ATCO. SABIOTE Vva. ARZOBISPO E.M. 4 3
Clasificado para la 2ª Fase: ATCO. SABIOTE

XXXVI Copa Diputación PREBENJAMÍN - Grupo 7

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

26/11/16 16:30 P.M.J.D. BAEZA TORREPEROGIL C.D. 2 6
PMJD_BAEZA_PreBenjamin_T1617.jpg (93079 bytes) 25/11/16 16:30 LINARES DEPORTIVO BÉGIJAR C.F. 9 2
2/12/16 16:30 BÉGIJAR C.F. P.M.J.D. BAEZA 1 10
3/12/16 12:30 TORREPEROGIL C.D. LINARES DEPORTIVO 6 1
11/12/16 16:30 TORREPEROGIL C.D. BÉGIJAR C.F. 10 0
9/12/16 17:00 P.M.J.D. BAEZA LINARES DEPORTIVO 5 1
16/12/16 16:30 TORREPEROGIL C.D. P.M.J.D. BAEZA 4 2
16/12/16 17:30 BÉGIJAR C.F. LINARES DEPORTIVO 1 11
8/01/17 16:30 P.M.J.D. BAEZA BÉGIJAR C.F. 10 0
7/01/17 10:00 LINARES DEPORTIVO TORREPEROGIL C.D. 2 10
14/01/17 16:30 BÉGIJAR C.F. TORREPEROGIL C.D. 1 11
13/01/17 17:00 LINARES DEPORTIVO P.M.J.D. BAEZA 3 4
Clasificados para la 2ª Fase (Octavos de Final): TORREPEROGIL C.D. y PMJD BAEZA
XXXVI Copa Diputación PREBENJAMÍN - 2ª Fase

Fase

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

Octavos de Final Única 13/05/17 --:-- P.M.J.D. BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA -- --

XXXVI Copa Diputación Juvenil - Grupo 10

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

25/11/16 17:30 C.D. RUS LINARES DEPORTIVO 0 5
BAEZA_CF_Juvenil_T1617.jpg (51101 bytes) 26/11/16 18:30 BÉGÍJAR C.F. BAEZA C.F. 4 2
5/12/16 19:00 BÉGÍJAR C.F. C.D. RUS 2 1
3/12/16 19:30 LINARES DEPORTIVO BAEZA C.F. 3 1
10/12/16 18:00 LINARES DEPORTIVO BÉGÍJAR C.F. 6 2
10/12/16 18:00 C.D. RUS BAEZA C.F. 1 4
17/12/16 18:00 LINARES DEPORTIVO C.D. RUS 10 0
16/12/16 19:30 BAEZA C.F. BÉGÍJAR C.F. 1 0
7/01/17 20:00 C.D. RUS BÉGÍJAR C.F. 1 5
7/01/17 19:30 BAEZA C.F. LINARES DEPORTIVO 0 2
13/01/17 18:15 BÉGÍJAR C.F. LINARES DEPORTIVO 2 3
14/01/17 19:30 BAEZA C.F. C.D. RUS 4 3
Clasificado para la 2ª Fase (Octavos de Final): LINARES DEPORTIVO

LXXI Copa Subdelegado Sénior

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

Octavos de Final
Baeza_CF_Senior_T1617.jpg (111857 bytes) Ida 27/05/17 --:-- BAEZA C.F. ARROYO DEL OJANCO C.F. -- --
Vuelta 3/06/17 --:-- ARROYO DEL OJANCO C.F. BAEZA C.F. -- --
Cuartos de Final
Ida 7/06/17 --:-- -- --
Vuelta 11/06/17 --:-- -- --
Semifinales
Ida 14/06/17 --:-- -- --
Vuelta 18/06/17 --:-- -- --
Final
Sede Pendiente de designar 23/06/17 --:-- -- --
Fotos de todos los equipos
Calendarios, Horarios, Resultados y Clasificaciones
Comité Territorial de Competición y Disciplina Deportiva de Fútbol-7 y Fútbol-11