LogotipoFederacionJiennenseFútbol.gif (12711 bytes)

XXXIX COPA DIPUTACIÓN

LXXIV COPA SUBDELEGADO

Escudo_CP_PMJD_BAEZA.jpg (27267 bytes)

FÚTBOL-7

EscudoBaezaCFColorFondoBlanco.JPG (61070 bytes)

FÚTBOL

Temporada 2019/2020

LogoAyuntamientodeBaeza_2010.jpg (33561 bytes)

EMFBAEZA_T1718_FF.JPG (106680 bytes)

Logo_PMJD BAEZA_2017.jpg (9854 bytes)

Calendarios y Resultados

XXXIX Copa Diputación CADETE - Grupo 4

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

7/12/2019 12:00 C.D. LINARES C.F. y F.S. C.D. ÚBEDA VIVA 0 10
PMJD_BAEZA_Cadete_T1920.jpg (50642 bytes) 5/12/2019 18:30 P.M.J.D. BAEZA C.D. NAVAS 3 2
14/12/2019 17:30 C.D. NAVAS C.D. LINARES C.F. y F.S. 6 1
14/12/2019 16:30 C.D. ÚBEDA VIVA P.M.J.D. BAEZA 1 0
22/12/2019 10:00 C.D. ÚBEDA VIVA C.D. NAVAS 8 2
22/12/2019 12:00 C.D. LINARES C.F. y F.S. P.M.J.D. BAEZA 0 6
11/01/2020 12:00 C.D. ÚBEDA VIVA C.D. LINARES C.F. y F.S. 8 3
12/01/2020 11:00 C.D. NAVAS P.M.J.D. BAEZA 2 3
18/01/2020 18:00 C.D. LINARES C.F. y F.S. C.D. NAVAS 2 3
19/01/2020 P.M.J.D. BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA SP SP
25/01/2020 18:30 C.D. NAVAS C.D. ÚBEDA VIVA 0 7
25/01/2020 17:00 P.M.J.D. BAEZA C.D. LINARES C.F. y F.S. 7 5
Clasificado para la 2ª Fase: C.D. Úbeda Viva

XXXIX Copa Diputación INFANTIL - Grupo 12

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

8/12/2019 11:30 P.M.J.D. BAEZA "A" C.D. VILCHES 10 0
PMJD_BAEZA_Infantil_A_T1920.jpg (298137 bytes) 9/12/2019 18:00 BÉGIJAR C.F. LINARES DEPORTIVO 4 4
14/12/2019 10:00 LINARES DEPORTIVO P.M.J.D. BAEZA "A" 1 2
14/12/2019 16:00 C.D. VILCHES BÉGIJAR C.F. 1 2
22/12/2019 11:30 C.D. VILCHES LINARES DEPORTIVO 0 10
21/12/2019 16:30 P.M.J.D. BAEZA "A" BÉGIJAR C.F. 4 1
11/01/2020 11:30 C.D. VILCHES P.M.J.D. BAEZA "A" 0 2
11/01/2020 12:00 LINARES DEPORTIVO BÉGIJAR C.F. 5 1
18/01/2020 17:00 P.M.J.D. BAEZA "A" LINARES DEPORTIVO 7 0
18/01/2020 12:00 BÉGIJAR C.F. C.D. VILCHES 2 2
24/01/2020 18:00 LINARES DEPORTIVO C.D. VILCHES 5 0
26/01/2020 12:00 BÉGIJAR C.F. P.M.J.D. BAEZA "A" 2 3
Clasificado para la 2ª Fase: PMJD BAEZA "A"
XXXIX Copa Diputación INFANTIL - 2ª Fase
1/8 F --/--/2020 --:-- P.M.J.D. BAEZA "A" -- --

XXXIX Copa Diputación INFANTIL - Grupo 5

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

5/12/2019 18:00 RUS E.F. P.M.J.D. BAEZA "B" 7 0
PMJD_BAEZA_Infantil_B_T1920.jpg (363251 bytes) 7/12/2019 17:15 JÓDAR E.M. A.D. MANCHA REAL 0 9
14/12/2019 12:30 A.D. MANCHA REAL P.M.J.D. BAEZA "B" 10 0
14/12/2019 18:00 RUS E.F. JÓDAR E.M. 13 2
22/12/2019 20:00 RUS E.F. A.D. MANCHA REAL 2 4
23/12/2019 19:00 P.M.J.D. BAEZA "B" JÓDAR E.M. 2 3
11/01/2020 11:00 P.M.J.D. BAEZA "B" RUS E.F. 0 8
13/01/2020 18:00 A.D. MANCHA REAL JÓDAR E.M. 10 0
19/01/2020 11:30 P.M.J.D. BAEZA "B" A.D. MANCHA REAL 0 10
18/01/2020 18:00 JÓDAR E.M. RUS E.F. 0 10
25/01/2020 18:30 A.D. MANCHA REAL RUS E.F. 2 3
25/01/2020 16:00 JÓDAR E.M. P.M.J.D. BAEZA "B" 1 1
Clasificado para la 2ª Fase: A.D. Mancha Real

XXXIX Copa Diputación ALEVÍN - Grupo 5

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

6/12/2019 17:30 JÓDAR E.M. P.M.J.D. BAEZA 4 5
PMJD_BAEZA_Alevin_T1920.jpg (38335 bytes) 9/12/2019 18:30 C.D. JIMENA C.F. C.D. ÚBEDA VIVA "B" 4 4
14/12/2019 18:30 C.D. JIMENA C.F. JÓDAR E.M. 9 2
14/12/2019 P.M.J.D. BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "B" SP SP
26/01/2020 11:30 P.M.J.D. BAEZA C.D. JIMENA C.F. 4 3
21/12/2019 17:00 JÓDAR E.M. C.D. ÚBEDA VIVA "B" 2 8
11/01/2020 19:00 P.M.J.D. BAEZA JÓDAR E.M. 4 2
11/01/2020 16:00 C.D. ÚBEDA VIVA "B" C.D. JIMENA C.F. 5 2
17/01/2020 18:00 JÓDAR E.M. C.D. JIMENA C.F. 5 7
18/01/2020 10:00 C.D. ÚBEDA VIVA "B" P.M.J.D. BAEZA 10 2
24/01/2020 19:00 C.D. JIMENA C.F. P.M.J.D. BAEZA 1 7
25/01/2020 10:30 C.D. ÚBEDA VIVA "B" JÓDAR E.M. SP SP
Clasificado para la 2ª Fase: C.D. Úbeda Viva "B"

XXXIX Copa Diputación BENJAMÍN - Grupo 6

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

5/12/2019 17:30 C.D. ENTRECAMINOS P.M.J.D. BAEZA 6 8
PMJD_BAEZA_Benjamin_T1920.jpg (112891 bytes) 7/12/2019 17:00 A.D. MANCHA REAL "A" JÓDAR E.M. 4 2
15/12/2019 17:00 JÓDAR E.M. C.D. ENTRECAMINOS 4 5
15/12/2019 17:00 P.M.J.D. BAEZA A.D. MANCHA REAL "A" 8 2
23/12/2019 17:30 P.M.J.D. BAEZA JÓDAR E.M. 6 5
21/12/2019 12:30 C.D. ENTRECAMINOS A.D. MANCHA REAL "A" 2 5
11/01/2020 17:00 P.M.J.D. BAEZA C.D. ENTRECAMINOS 5 2
11/01/2020 16:30 JÓDAR E.M. A.D. MANCHA REAL "A" 2 4
17/01/2020 18:30 C.D. ENTRECAMINOS JÓDAR E.M. 6 1
17/01/2020 18:00 A.D. MANCHA REAL "A" P.M.J.D. BAEZA 2 6
25/01/2020 17:30 JÓDAR E.M. P.M.J.D. BAEZA 0 7
24/01/2020 16:30 A.D. MANCHA REAL "A" C.D. ENTRECAMINOS 2 1
Clasificado para la 2ª Fase: PMJD BAEZA
XXXIX Copa Diputación BENJAMIN - 2ª Fase
1/8 F --/--/2020 --:-- P.M.J.D. BAEZA -- --

XXXIX Copa Diputación PREBENJAMÍN - Grupo 6

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

6/12/2019 18:00 P.M.J.D. BAEZA JÓDAR E.M. 3 0
PMJD_BAEZA_PreBenjamin_T1920.jpg (232892 bytes) 12/12/2019 17:00 A.D. MANCHA REAL "A" BÉGIJAR C.F. 10 2
15/12/2019 10:30 BÉGIJAR C.F. P.M.J.D. BAEZA 3 5
13/12/2019 17:30 JÓDAR E.M. A.D. MANCHA REAL "A" 4 4
20/12/2019 19:00 JÓDAR E.M. BÉGIJAR C.F. SP SP
22/01/2020 16:45 P.M.J.D. BAEZA A.D. MANCHA REAL "A" 2 2
11/01/2020 16:30 JÓDAR E.M. P.M.J.D. BAEZA 5 3
12/01/2020 12:30 BÉGIJAR C.F. A.D. MANCHA REAL "A" 2 10
18/01/2020 11:00 P.M.J.D. BAEZA BÉGIJAR C.F. 11 3
17/01/2020 16:45 A.D. MANCHA REAL "A" JÓDAR E.M. 4 6
25/01/2020 12:45 BÉGIJAR C.F. JÓDAR E.M. 2 11
24/01/2020 17:45 A.D. MANCHA REAL "A" P.M.J.D. BAEZA 4 6
Clasificado para la 2ª Fase: PMJD BAEZA
XXXIX Copa Diputación PREBENJAMIN - 2ª Fase
1/8 F --/--/2020 --:-- P.M.J.D. BAEZA -- --

XXXIX Copa Diputación Juvenil

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

1ª R. - Ida --/04/2020 --:-- BAEZA C.F. -- --
1ª R. - Vta --/04/2020 --:-- -- --

LXXIV Copa Subdelegado Sénior

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

1/8 F - Ida --/05/2020 --:-- BAEZA C.F. -- --
1/8 F -  Vta --/05/2020 --:-- -- --
1/4 F - Ida --/05/2020 --:-- -- --
1/4 F -  Vta --/05/2020 --:-- -- --
1/2 F - Ida --/05/2020 --:-- -- --
1/2 F -  Vta --/06/2020 --:-- -- --
FINAL (----) --/06/2020 --:-- -- --
Cartel Próximos Partidos en Casa
Calendarios, Horarios, Resultados y Clasificaciones
Comité Territorial de Competición y Disciplina Deportiva de Fútbol-7 y Fútbol-11
Fotos de todos los equipos