LogotipoRealFederacionAndaluzadeFutbol.jpg (10599 bytes)

EscudoBaezaCFColorFondoBlanco.JPG (61070 bytes)

Escudo_CP_PMJD_BAEZA.jpg (27267 bytes)

LogotipoFederacionJiennenseFutbol.jpg (49748 bytes)

CAMPEONATOS PROVINCIALES DE FÚTBOL Y FÚTBOL-7
Temporada 2019/2020

LogoAyuntamientodeBaeza_2010.jpg (33561 bytes)

PMJD_BAEZA_Infantil_A_T1819_CAMPEON.jpg (233927 bytes)

Logo_PMJD BAEZA_2017.jpg (9854 bytes)

Calendarios y Resultados

3ª Andaluza Cadete - Grupo 1

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

22/09/2019 11:30 PMJD BAEZA C.D. BETIS ILITURGITANO 1 1
PMJD_BAEZA_Cadete_T1920.jpg (113685 bytes) 29/09/2019 10:00 C.D. LINARES C.F. y F.S. PMJD BAEZA 5 4
6/10/2019 11:30 PMJD BAEZA C.D. TUCCITANA "B" 5 2
13/10/2019 12:00 C.D. ÚBEDA VIVA "B" PMJD BAEZA 0 2
19/10/2019 17:00 PMJD BAEZA INTER DE JAÉN C.F. "A" 3 3
26/10/2019 10:00 C.D. SAN FELIPE U.D. PMJD BAEZA 1 4
3/11/2019 11:30 PMJD BAEZA URGAVONA C.F. 8 1
9/11/2019 12:00 C.D. UTICA PMJD BAEZA 1 5
16/11/2019 19:00 PMJD BAEZA C.D. LA JUVENTUD DE JAÉN 8 2
10ª 23/11/2019 17:00 PMJD BAEZA C.D. GUARROMÁN VETERANOS 4 1
11ª 30/11/2019 18:30 ATCO. PORCUNA C.F. PMJD BAEZA 1 2
12ª 1/02/2020 16:30 C.D. BETIS ILITURGITANO PMJD BAEZA 1 3
13ª 9/02/2020 16:30 PMJD BAEZA C.D. LINARES C.F. y F.S. 6 2
14ª 15/02/2020 20:00 C.D. TUCCITANA "B" PMJD BAEZA 3 3
15ª 22/02/2020 17:00 PMJD BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "B" 6 2
16ª 1/03/2020 10:00 INTER DE JAÉN C.F. "A" PMJD BAEZA 2 1
17ª 7/03/2020 18:00 PMJD BAEZA C.D. SAN FELIPE U.D. 6 1
18ª 15/03/2020 11:00 URGAVONA C.F. PMJD BAEZA SP SP
19ª 21/03/2020 --:-- PMJD BAEZA C.D. UTICA -- --
20ª 29/03/2020 C.D. LA JUVENTUD DE JAÉN (RT) PMJD BAEZA
21ª 18/04/2020 --:-- C.D. GUARROMÁN VETERANOS PMJD BAEZA -- --
22ª 26/04/2020 --:-- PMJD BAEZA ATCO. PORCUNA C.F. -- --
2ª Andaluza Infantil - Grupo Único (Jaén)

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

8/09/2019 11:00 PMJD BAEZA LINARES DEPORTIVO 2 3
PMJD_BAEZA_Infantil_A_T1920.jpg (95554 bytes) 14/09/2019 11:00 C.D. QUESADA PMJD BAEZA 2 2
21/09/2019 17:00 PMJD BAEZA C.D. LINARES C.F. y F.S. 1 0
29/09/2019 20:00 C.D. UD C. TORREDONJIMENO PMJD BAEZA 2 1
6/10/2019 17:00 PMJD BAEZA C.D. ALCALA ENJOY 2 2
12/10/2019 12:30 C.P. BAILÉN PMJD BAEZA 0 1
19/10/2019 10:00 PMJD BAEZA ATCO. JAÉN F.C. 1 3
26/10/2019 16:00 C.D. BETIS ILITURGITANO PMJD BAEZA 3 1
3/11/2019 17:00 PMJD BAEZA VILLACARRILLO EMD 2 2
10ª 9/11/2019 16:00 REAL JAÉN C.F. SAD PMJD BAEZA 1 0
11ª 17/11/2019 17:00 PMJD BAEZA JÓDAR E.M. 0 4
12ª 6/12/2019 12:00 MANCHA REAL A.D. PMJD BAEZA 1 2
13ª 1/12/2019 16:30 PMJD BAEZA C.D. E.F. INTERNACIONAL 1 9
14ª 1/02/2020 10:30 LINARES DEPORTIVO PMJD BAEZA 0 1
15ª 8/02/2020 10:30 PMJD BAEZA C.D. QUESADA 1 1
16ª 16/02/2020 12:00 C.D. LINARES C.F. y F.S. PMJD BAEZA 4 5
17ª 23/02/2020 16:45 PMJD BAEZA C.D. UD C. TORREDONJIMENO 0 3
18ª 29/02/2020 --:-- C.D. ALCALA ENJOY PMJD BAEZA AP AP
19ª 8/03/2020 11:30 PMJD BAEZA C.P. BAILÉN 1 0
20ª 14/03/2020 10:00 ATCO. JAÉN F.C. PMJD BAEZA SP SP
21ª 21/03/2020 --:-- PMJD BAEZA C.D. BETIS ILITURGITANO -- --
22ª 29/03/2020 --:-- VILLACARRILLO EMD PMJD BAEZA -- --
23ª 4/04/2020 --:-- PMJD BAEZA REAL JAÉN C.F. SAD -- --
24ª 18/04/2020 --:-- JÓDAR E.M. PMJD BAEZA -- --
25ª 26/04/2020 --:-- PMJD BAEZA MANCHA REAL A.D. -- --
26ª 2/05/2020 --:-- C.D. E.F. INTERNACIONAL PMJD BAEZA -- --
3ª Andaluza Infantil - Grupo 4

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

8/09/2019 10:00 LINARES DEPORTIVO PMJD BAEZA "B" 2 0
PMJD_BAEZA_Infantil_B_T1920.jpg (38335 bytes) 14/09/2019 11:30 PMJD BAEZA "B" RUS E.F. 1 10
21/09/2019 19:00 SAN FELIPE UD C.D. PMJD BAEZA "B" 1 2
29/09/2019 11:30 PMJD BAEZA "B" C.D. VILCHES 0 4
5/10/2019 18:00 C.D. NAVAS PMJD BAEZA "B" 16 0
13/10/2019 11:30 PMJD BAEZA "B" CAROLINENSE C.D. 0 17
19/10/2019 12:00 INTER DE JAÉN C.F. "A" PMJD BAEZA "B" 15 0
26/10/2019 DESCANSA PMJD BAEZA "B"
2/11/2019 17:00 PMJD BAEZA "B" A.C.D. AEDUJA 2 6
10ª 9/11/2019 18:30 C.D. ÚBEDA VIVA "B" PMJD BAEZA "B" (NP) 3 0
11ª 14/11/2019 18:00 BÉGIJAR C.F. PMJD BAEZA "B" 7 2
12ª 22/11/2019 17:30 REAL JAÉN C.F. SAD PMJD BAEZA "B" 4 0
13ª 12/12/2019 18:00 PMJD BAEZA "B" C.P. HUELMA 0 3
14ª 2/02/2020 11:30 PMJD BAEZA "B" LINARES DEPORTIVO 0 6
15ª 8/02/2020 17:00 RUS E.F. PMJD BAEZA "B" 12 0
16ª 16/02/2020 11:30 PMJD BAEZA "B" SAN FELIPE UD C.D. 3 4
17ª 21/02/2020 17:30 C.D. VILCHES PMJD BAEZA "B" 6 3
18ª 1/03/2020 11:30 PMJD BAEZA "B" C.D. NAVAS 3 3
19ª 8/03/2020 19:00 CAROLINENSE C.D. PMJD BAEZA "B" (NP) 3 0
20ª 15/03/2020 11:30 PMJD BAEZA "B" INTER DE JAÉN C.F. "A" SP SP
21ª 21/03/2020 PMJD BAEZA "B" DESCANSA
22ª 29/03/2020 --:-- A.C.D. AEDUJA PMJD BAEZA "B" -- --
23ª 4/04/2020 --:-- PMJD BAEZA "B" C.D. ÚBEDA VIVA "B" -- --
24ª 18/04/2020 --:-- PMJD BAEZA "B"  BÉGIJAR C.F. -- --
25ª 26/04/2020 --:-- PMJD BAEZA "B" REAL JAÉN C.F. SAD -- --
26ª 2/05/2020 --:-- C.P. HUELMA PMJD BAEZA "B" -- --
3ª Andaluza Alevín - Grupo 1

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

21/09/2019 11:30 JÓDAR E.M. PMJD BAEZA 8 3
PMJD_BAEZA_Alevin_T1920.jpg (38335 bytes) 28/09/2019 18:30 PMJD BAEZA MANCHA REAL A.D. 1 5
5/10/2019 10:30 Vva. DEL ARZOBISPO E.M. PMJD BAEZA 12 0
29/11/2019 17:00 PMJD BAEZA C.D. LINARES C.F. y F.S. 2 16
20/10/2019 12:30 C.D. ÚBEDA VIVA "B" PMJD BAEZA 10 0
26/10/2019 11:00 PMJD BAEZA CAROLINENSE C.D. 1 15
2/11/2019 12:30 LINARES DEPORTIVO PMJD BAEZA 9 1
9/11/2019 11:00 PMJD BAEZA INTER DE JAÉN C.F. 3 3
16/11/2019 16:30 PMJD BAEZA ATCO. JAÉN F.C. 4 15
10ª 23/11/2019 12:00 C.D. MENGÍBAR ATCO. "A" PMJD BAEZA 11 1
11ª 30/11/2019 17:00 PMJD BAEZA C.P. BAILÉN 2 14
12ª 2/02/2020 17:15 PMJD BAEZA JÓDAR E.M. 3 14
13ª 7/02/2020 18:00 MANCHA REAL A.D. PMJD BAEZA 6 5
14ª 15/02/2020 10:00 PMJD BAEZA Vva. DEL ARZOBISPO E.M. 3 8
15ª 22/02/2020 10:30 C.D. LINARES C.F. y F.S. PMJD BAEZA 20 1
16ª 29/02/2020 11:00 PMJD BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "B" 1 6
17ª 7/03/2020 11:00 CAROLINENSE C.D. PMJD BAEZA (NP) 3 0
18ª 14/03/2020 12:00 PMJD BAEZA LINARES DEPORTIVO SP SP
19ª 21/03/2020 --:-- INTER DE JAÉN C.F. PMJD BAEZA -- --
20ª 29/03/2020 --:-- ATCO. JAÉN F.C. PMJD BAEZA -- --
21ª 18/04/2020 --:-- PMJD BAEZA C.D. MENGÍBAR ATCO. "A" -- --
22ª 26/04/2020 --:-- C.P. BAILÉN PMJD BAEZA -- --
3ª Andaluza Benjamin - Grupo 1

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

20/09/2019 17:30 JÓDAR E.M. PMJD BAEZA 9 5
PMJD_BAEZA_Benjamin_T1920.jpg (112891 bytes) 28/09/2019 11:00 PMJD BAEZA LA JUVENTUD DE JAÉN "A" 1 6
5/10/2019 10:30 Vva. DEL ARZOBISPO E.M. PMJD BAEZA 1 4
12/10/2019 11:00 PMJD BAEZA C.D. MORALEDA 2 3
20/10/2019 12:30 C.D. ÚBEDA VIVA PMJD BAEZA 2 2
26/10/2019 11:15 PMJD BAEZA CAROLINENSE C.D. 2 3
2/11/2019 16:30 LINARES DEPORTIVO PMJD BAEZA 8 2
9/11/2019 PMJD BAEZA DESCANSA
16/11/2019 16:45 PMJD BAEZA ATCO. JAÉN F.C. 8 8
10ª 2/01/2020 18:00 C.D. MENGÍBAR ATCO. PMJD BAEZA 4 1
11ª 30/11/2019 11:00 PMJD BAEZA REAL JAÉN C.F. SAD 1 2
12ª 2/02/2020 17:30 PMJD BAEZA JÓDAR E.M. 6 4
13ª 9/02/2020 10:30 LA JUVENTUD DE JAÉN "A" PMJD BAEZA 8 4
14ª 15/02/2020 10:15 PMJD BAEZA Vva. DEL ARZOBISPO E.M. 8 3
15ª 22/02/2020 11:30 C.D. MORALEDA PMJD BAEZA 3 2
16ª 27/02/2020 16:45 PMJD BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA 2 7
17ª 8/03/2020 10:00 CAROLINENSE C.D. PMJD BAEZA 7 5
18ª 14/03/2020 12:15 PMJD BAEZA LINARES DEPORTIVO SP SP
19ª 21/03/2020 DESCANSA PMJD BAEZA
20ª 29/03/2020 --:-- ATCO. JAÉN F.C. PMJD BAEZA -- --
21ª 18/04/2020 --:-- PMJD BAEZA C.D. MENGÍBAR ATCO. -- --
22ª 26/04/2020 --:-- REAL JAÉN C.F. SAD PMJD BAEZA -- --
3ª Andaluza PreBenjamín - Grupo 1

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

21/09/2019 11:30 C.D. MENGÍBAR ATCO. (AI) PMJD BAEZA 0 6
PMJD_BAEZA_PreBenjamin_T1920.jpg (100876 bytes) 28/09/2019 11:15 PMJD BAEZA BÉGIJAR C.F. 11 1
5/10/2019 10:00 C.D. ÚBEDA VIVA "A" PMJD BAEZA 4 5
12/10/2019 11:15 PMJD BAEZA C.D. LINARES C.F. y F.S. 3 5
19/10/2019 DESCANSA PMJD BAEZA
27/10/2019 10:30 PMJD BAEZA A.D. MANCHA REAL "B" 10 0
2/11/2019 19:00 JÓDAR E.M. PMJD BAEZA 2 4
10/11/2019 10:30 PMJD BAEZA IBROS C.F. 9 2
15/11/2019 16:30 LINARES DEPORTIVO PMJD BAEZA 3 2
10ª 23/11/2019 11:00 PMJD BAEZA C.D. TORREPEROGIL 10 0
11ª 30/11/2019 19:00 ATCO. SABIOTE PMJD BAEZA 3 4
12ª 1/02/2020 11:30 PMJD BAEZA C.D. MENGÍBAR ATCO. 9 0
13ª 8/02/2020 11:45 BÉGIJAR C.F. PMJD BAEZA 3 8
14ª 15/02/2020 16:30 PMJD BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "A" 6 2
15ª 21/02/2020 16:30 C.D. LINARES C.F. y F.S. PMJD BAEZA 2 3
16ª 29/02/2020 PMJD BAEZA DESCANSA
17ª 6/03/2020 16:45 A.D. MANCHA REAL "B" PMJD BAEZA 2 6
18ª 14/03/2020 10:00 PMJD BAEZA JÓDAR E.M. SP SP
19ª 21/03/2020 --:-- IBROS C.F. PMJD BAEZA -- --
20ª 29/03/2020 --:-- PMJD BAEZA LINARES DEPORTIVO -- --
21ª 18/04/2020 --:-- C.D. TORREPEROGIL PMJD BAEZA -- --
22ª 26/04/2020 --:-- PMJD BAEZA ATCO. SABIOTE -- --
1ª División Andaluza Sénior - Grupo Único (Jaén)

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

1/09/2019 20:00 RTVO. BAILÉN C.F. BAEZA C.F. 1 2
Baeza_CF_Senior_T1920.jpg (129561 bytes) 8/09/2019 19:00 BAEZA C.F. C.D. CASTELLAR IBERO 3 0
15/09/2019 18:30 VILCHES C.D. BAEZA C.F. 1 0
22/09/2019 18:30 BAEZA C.F. C.D. NAVAS 0 2
29/09/2019 18:00 BAEZA C.F. U.D. LA GUARDIA 2 1
6/10/2019 18:30 ILITURGI C.F. 2016 BAEZA C.F. 1 1
13/10/2019 18:00 BAEZA C.F. C.D. C. TORREDONJIMENO 1 0
20/10/2019 18:00 C.D. ARROYO DEL OJANCO BAEZA C.F. 0 2
27/10/2019 17:00 BAEZA C.F. URGAVONA C.F. 1 1
10ª 3/11/2019 17:00 A.D. MANCHA REAL BAEZA C.F. 2 2
11ª 10/11/2019 17:00 BAEZA C.F. C.D. ÚBEDA VIVA 3 0
12ª 17/11/2019 16:45 ARQUILLOS C.F. BAEZA C.F. 1 1
13ª 24/11/2019 17:00 BAEZA C.F. INTER DE JAÉN C.F. 3 0
14ª 1/12/2019 18:30 C.D. QUESADA BAEZA C.F. 0 2
15ª 8/12/2019 18:30 BAEZA C.F. C.P. HUELMA 2 1
16ª 15/12/2019 19:00 IBROS C.F. BAEZA C.F. 0 1
17ª 22/12/2019 18:30 BAEZA C.F. LOS VILLARES C.F. 3 1
18ª 12/01/2020 18:30 BAEZA C.F. RTVO. BAILÉN C.F. 2 0
19ª 19/01/2020 18:30 C.D. CASTELLAR IBERO BAEZA C.F. 1 1
20ª 26/01/2020 18:30 BAEZA C.F. VILCHES C.D. 3 1
21ª 2/02/2020 18:30 C.D. NAVAS BAEZA C.F. 1 1
22ª 8/02/2020 18:30 U.D. LA GUARDIA BAEZA C.F. 2 1
23ª 16/02/2020 19:30 BAEZA C.F. ILITURGI C.F. 2016 3 1
24ª 23/02/2020 12:45 C.D. C. TORREDONJIMENO BAEZA C.F. 2 3
25ª 1/03/2020 17:30 BAEZA C.F. C.D. ARROYO DEL OJANCO 2 0
26ª 8/03/2020 17:30 URGAVONA C.F. BAEZA C.F. 1 3
27ª 15/03/2020 18:00 BAEZA C.F. A.D. MANCHA REAL SP SP
28ª 22/03/2020 --:-- C.D. ÚBEDA VIVA BAEZA C.F. -- --
29ª 29/03/2020 --:-- BAEZA C.F. ARQUILLOS C.F. -- --
30ª 5/04/2020 --:-- INTER DE JAÉN C.F. BAEZA C.F. -- --
31ª 19/04/2020 --:-- BAEZA C.F. C.D. QUESADA -- --
32ª 26/04/2020 --:-- C.P. HUELMA BAEZA C.F. -- --
33ª 3/05/2020 --:-- BAEZA C.F. IBROS C.F. -- --
34ª 10/05/2020 --:-- LOS VILLARES C.F. BAEZA C.F. -- --

3ª Andaluza Juvenil - Grupo 2

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

14/09/2019 18:00 BAEZA C.F. REAL JAÉN C.F. SAD "B" 1 3
BAEZA_CF_Juvenil_T1920.jpg (39029 bytes) 21/09/2019 19:30 BAEZA C.F. C.D. CASTELLAR IBERO 3 5
28/09/2019 BAEZA C.F. DESCANSA
5/10/2019 10:00 C.D. LINARES C.F. y F.S. BAEZA C.F. 8 1
12/10/2019 17:00 BAEZA C.F. ORCERA C.F. 2 2
19/10/2019 17:00 C.D. ÚBEDA VIVA BAEZA C.F. 3 1
26/10/2019 17:00 BAEZA C.F. C.D. SIERRA DE POZO ALCÓN 1 4
2/11/2019 18:00 INTER DE JAÉN C.F. "B" (RT) BAEZA C.F. 1 0
9/11/2019 17:00 BAEZA C.F. C.P. HUELMA 1 0
10ª 16/11/2019 17:00 BÉGIJAR C.F. BAEZA C.F. 3 0
11ª 23/11/2019 11:30 BAEZA C.F. C.D. NAVAS 2 3
12ª 30/11/2019 19:00 C.D. VILLANUEVA BAEZA C.F. 3 0
13ª 21/12/2019 19:00 BAEZA C.F. C.D. CAROLINENSE "B" (NP) 3 0
14ª 12/02/2020 18:00 REAL JAÉN C.F. SAD "B" BAEZA C.F. AP AP
15ª 18/01/2020 19:30 C.D. CASTELLAR IBERO BAEZA C.F. 2 0
16ª 26/01/2020 DESCANSA BAEZA C.F.
17ª 1/02/2020 19:00 BAEZA C.F. C.D. LINARES C.F. y F.S. 1 5
18ª 8/02/2020 18:30 ORCERA C.F. BAEZA C.F. 4 1
19ª 15/02/2020 18:30 BAEZA C.F. C.D. ÚBEDA VIVA 1 3
20ª 23/02/2020 18:00 C.D. SIERRA DE POZO ALCÓN BAEZA C.F. (NP) 3 0
21ª 7/03/2020 BAEZA C.F. INTER DE JAÉN C.F. "B" (RT)
22ª 14/03/2020 18:00 C.P. HUELMA BAEZA C.F. SP SP
23ª 21/03/2020 --:-- BAEZA C.F. BÉGIJAR C.F. -- --
24ª 29/03/2020 --:-- C.D. NAVAS BAEZA C.F. -- --
25ª 4/04/2020 --:-- BAEZA C.F. C.D. VILLANUEVA -- --
26ª 18/04/2020 --:-- C.D. CAROLINENSE "B" BAEZA C.F. -- --
Cartel Próximos Partidos en Casa
Calendarios, Clasificaciones, Horarios y Resultados
Comité Territorial de Competición y Disciplina Deportiva de Fútbol-7 y Fútbol-11
Fotos de todos los equipos