LogotipoRealFederacionAndaluzadeFutbol.jpg (10599 bytes)

EscudoBaezaCFColorFondoBlanco.JPG (61070 bytes)

Escudo_EMF_PMJD_BAEZA.JPG (36091 bytes)

LogotipoFederacionJiennenseFutbol.jpg (49748 bytes)

CAMPEONATOS PROVINCIALES DE FÚTBOL Y FÚTBOL-7
Temporada 2016/2017

LogoAyuntamientodeBaeza_2010.jpg (33561 bytes)

EMFBAEZA_T1617_FF.JPG (69149 bytes)

Escudo_CP_PMJD_BAEZA.jpg (27267 bytes)

Calendarios y Resultados

Cartel Próximos Partidos en Casa

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

18/09/16 18:15 C.D. ÚBEDA VIVA PMJD BAEZA 0 3
PMJD_BAEZA_Cadete_T1617.jpg (85568 bytes) 24/09/16 19:30 PMJD BAEZA SIERRA DEL POZO C.F. U.D. 1 1
2/10/16 16:00 C.D. BEAS DE SEGURA PMJD BAEZA 9 0
9/10/16 11:00 PMJD BAEZA C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO 4 4
16/10/16 17:30 U.D. CAZORLA PMJD BAEZA 8 4
22/10/16 18:45 PMJD BAEZA VILLACARRILLO E.M.D. 3 4
30/10/16 16:30 PMJD BAEZA VILLANUEVA DEL ARZ. E.M. 0 3
5/11/16 17:00 C.D. QUESADA PMJD BAEZA 2 1
13/11/16 17:00 PMJD BAEZA C.D. TORREPEROGIL 1 1
10ª 19/11/16 18:30 C.P. HUELMA PMJD BAEZA 3 6
11ª 21/01/17 17:00 PMJD BAEZA C.D. NAVAS 4 6
12ª 29/01/17 16:30 PMJD BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA 2 0
13ª 3/02/17 18:00 SIERRA DEL POZO C.F. U.D. PMJD BAEZA 8 1
14ª 12/02/17 11:00 PMJD BAEZA C.D. BEAS DE SEGURA 3 8
15ª 18/02/17 19:00 C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO PMJD BAEZA 9 0
16ª 5/03/17 17:00 PMJD BAEZA U.D. CAZORLA 3 4
17ª 11/03/17 18:00 VILLACARRILLO E.M.D. PMJD BAEZA 5 0
18ª 18/03/17 17:15 VILLANUEVA DEL ARZ. E.M. PMJD BAEZA 7 1
19ª 25/03/17 12:00 PMJD BAEZA C.D. QUESADA 3 7
20ª 1/04/17 19:00 C.D. TORREPEROGIL PMJD BAEZA 0 1
21ª 22/04/17 PMJD BAEZA Descansa
22ª 29/04/17 12:00 C.D. NAVAS PMJD BAEZA 5 2
3ª Andaluza Cadete - Grupo 1

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

17/09/16 18:00 C.D. QUESADA PMJD BAEZA 1 0
PMJD_BAEZA_Infantil_T1617.jpg (85568 bytes) 24/09/16 10:00 PMJD BAEZA VILLANUEVA DEL ARZ. E.M. 0 2
1/10/16 18:00 BÉGIJAR C.F. PMJD BAEZA 1 0
8/10/16 17:30 PMJD BAEZA C.D. TORREPEROGIL 7 1
14/10/16 18:30 C.D. ÚBEDA VIVA "A" PMJD BAEZA 3 5
22/10/16 17:00 PMJD BAEZA VILLACARRILLO E.M.D. 9 0
30/10/16 11:00 PMJD BAEZA CAZORLA U.D. 10 2
5/11/16 10:30 SIERRA DEL POZO C.F. U.D. PMJD BAEZA 4 6
11/11/16 18:30 PMJD BAEZA C.D. RUS 2 1
10ª 19/11/16 18:45 C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO PMJD BAEZA 1 2
11ª 21/01/17 19:00 PMJD BAEZA C.D. NAVAS 3 0
12ª 28/01/17 16:30 PMJD BAEZA C.D. QUESADA 4 3
13ª 4/02/17 17:30 VILLANUEVA DEL ARZ. E.M. PMJD BAEZA 3 3
14ª 11/02/17 19:00 PMJD BAEZA BÉGIJAR C.F. 2 3
15ª 18/02/17 11:00 C.D. TORREPEROGIL PMJD BAEZA 5 1
16ª 4/03/17 16:30 PMJD BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "A" 9 5
17ª 11/03/17 16:30 VILLACARRILLO E.M.D. PMJD BAEZA 0 3
18ª 18/03/17 16:00 CAZORLA U.D. PMJD BAEZA 2 5
19ª 26/03/17 11:30 PMJD BAEZA SIERRA DEL POZO C.F. U.D. 5 2
20ª 30/03/17 18:00 C.D. RUS PMJD BAEZA 1 2
21ª 22/04/17 19:00 PMJD BAEZA C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO 6 1
22ª 29/04/17 10:00 C.D. NAVAS PMJD BAEZA 1 4
3ª Andaluza Infantil - Grupo 3

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

9/09/16 17:30 LINARES DEPORTIVO PMJD BAEZA "A" 7 3
PMJD_BAEZA_Alevin_T1617.jpg (87918 bytes) 17/09/16 10:30 PMJD BAEZA "A" PEÑA DEPORTIVA JIENNENSE 2 7
23/09/16 18:30 REAL JAÉN C.F. SAD PMJD BAEZA "A" 3 7
2/10/16 11:30 PMJD BAEZA "A" A.D. MANCHA REAL 13 2
8/10/16 10:30 ESCUELA DE FÚTBOL INT. PMJD BAEZA "A" 7 4
16/10/16 11:00 PMJD BAEZA "A" C.P. BAILÉN 8 0
22/10/16 12:45 JÓDAR E.M. PMJD BAEZA "A" 4 2
29/10/16 12:00 PMJD BAEZA "A" C.D. LINARES C.F. F.S. 2 5
6/11/16 11:00 PMJD BAEZA "A" C.D. QUESADA 6 7
10ª 12/11/16 11:00 VILLANUEVA DEL ARZ. E.M. PMJD BAEZA "A" 3 7
11ª 19/11/16 17:00 PMJD BAEZA "A" A.C.D. AEDUJA 7 2
12ª 22/01/17 16:30 C.D. ÚBEDA VIVA PMJD BAEZA "A" 2 5
13ª 29/01/17 11:15 PMJD BAEZA "A" CAROLINENSE C.D. 2 4
14ª 2/02/17 18:15 PMJD BAEZA "A" LINARES DEPORTIVO 1 4
15ª 11/02/17 10:30 PEÑA DEPORTIVA JIENNENSE PMJD BAEZA "A" 4 4
16ª 16/02/17 19:00 PMJD BAEZA "A" REAL JAÉN C.F. SAD 7 1
17ª 21/02/17 16:30 A.D. MANCHA REAL PMJD BAEZA "A" 1 8
18ª 4/03/17 11:30 PMJD BAEZA "A" ESCUELA DE FÚTBOL INT. 8 3
19ª 5/03/17 12:30 C.P. BAILÉN PMJD BAEZA "A" 1 8
20ª 19/03/17 11:00 PMJD BAEZA "A" JÓDAR E.M. 4 3
21ª 24/03/17 17:00 C.D. LINARES C.F. F.S. PMJD BAEZA "A" 8 3
22ª 1/04/17 17:30 C.D. QUESADA PMJD BAEZA "A" 4 2
23ª 7/04/17 18:30 PMJD BAEZA "A" VILLANUEVA DEL ARZ. E.M. 15 0
24ª 21/04/17 17:15 A.C.D. AEDUJA PMJD BAEZA "A" 2 4
25ª 27/04/17 18:15 PMJD BAEZA "A" C.D. ÚBEDA VIVA 5 3
26ª 6/05/17 11:30 CAROLINENSE C.D. PMJD BAEZA "A" 11 1
3ª Andaluza Alevín - Grupo 2

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

12/10/16 17:00 PMJD BAEZA "B" C.D. JIMENA 4 3
PMJD_BAEZA_Alevin_B_T1617.jpg (95915 bytes) 23/09/16 17:00 PMJD BAEZA "B" C.D. ÚBEDA VIVA 3 1
1/10/16 10:30 C.D. SIERRA DE POZO ALCÓN PMJD BAEZA "B" 5 6
8/10/16 11:00 PMJD BAEZA "B" A.D. MANCHA REAL 7 2
15/10/16 11:30 PMJD BAEZA "B" C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO 2 0
22/10/16 10:30 LINARES DEPORTIVO "B" PMJD BAEZA "B" 2 7
29/10/16 10:00 PMJD BAEZA "B" TORREPEROGIL E.F. 6 4
5/11/16 17:00 TORREBLASCOPEDRO C.F. PMJD BAEZA "B" 2 4
12/11/16 PMJD BAEZA "B" Descansa
10ª 19/11/16 11:00 JÓDAR E.M. "A" PMJD BAEZA "B" 6 1
11ª 21/01/17 11:30 PMJD BAEZA "B" ATCO. SABIOTE 5 3
12ª 28/01/17 11:00 C.D. JIMENA PMJD BAEZA "B" 3 2
13ª 2/02/17 19:00 C.D. ÚBEDA VIVA PMJD BAEZA "B" 4 7
14ª 11/02/17 16:30 PMJD BAEZA "B" C.D. SIERRA DE POZO ALCÓN 3 3
15ª 18/02/17 17:00 A.D. MANCHA REAL PMJD BAEZA "B" 5 6
16ª 4/03/17 11:00 C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO PMJD BAEZA "B" 4 5
17ª 11/03/17 10:30 PMJD BAEZA "B" LINARES DEPORTIVO "B" 11 2
18ª 18/03/17 10:00 TORREPEROGIL E.F. PMJD BAEZA "B" 1 4
19ª 25/03/17 10:30 PMJD BAEZA "B" TORREBLASCOPEDRO C.F. 13 0
20ª 1/04/17 Descansa PMJD BAEZA "B"
21ª 27/04/17 16:45 PMJD BAEZA "B" JÓDAR E.M. "A" 6 4
22ª 29/05/17 12:00 ATCO. SABIOTE PMJD BAEZA "B" 4 5
4ª Andaluza Alevín - Grupo 3

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

10/09/16 12:00 A.D. MANCHA REAL PMJD BAEZA "A" 3 5
PMJD_BAEZA_Benjamin_T1617.jpg (95915 bytes) 17/09/16 PMJD BAEZA "A" Descansa
23/09/16 17:00 PMJD BAEZA "A" C.D. ÚBEDA VIVA 8 7
1/10/16 18:30 E.M.D. JABALQUINTO PMJD BAEZA "A" 3 8
8/10/16 10:30 PMJD BAEZA "A" C.D. MENGÍBAR ATCO. 4 1
15/10/16 16:30 C.D. QUESADA PMJD BAEZA "A" 5 0
22/10/16 11:30 PMJD BAEZA "A" VILLANUEVA DEL ARZ. E.M. 7 3
29/10/16 11:00 ATCO. SABIOTE PMJD BAEZA "A" 3 3
5/11/16 11:00 PMJD BAEZA "A" C.D. LINARES C.F. F.S. 3 9
10ª 12/11/16 12:30 C.P. BAILÉN PMJD BAEZA "A" 0 5
11ª 19/11/16 12:30 PMJD BAEZA "A" LINARES DEPORTIVO 6 3
12ª 22/01/17 17:30 C.D. MORALEDA PMJD BAEZA "A" 3 5
13ª 29/01/17 11:00 PMJD BAEZA "A" REAL JAÉN C.F. SAD 8 9
14ª 4/02/17 10:30 PMJD BAEZA "A" A.D. MANCHA REAL 3 5
15ª 11/02/17 Descansa PMJD BAEZA "A"
16ª 16/02/17 17:30 C.D. ÚBEDA VIVA PMJD BAEZA "A" 1 3
19ª 12/03/17 10:30 PMJD BAEZA "A" C.D. QUESADA 0 3
17ª 16/03/17 16:30 PMJD BAEZA "A" E.M.D. JABALQUINTO 11 1
20ª 18/03/17 16:00 VILLANUEVA DEL ARZ. E.M. PMJD BAEZA "A" 5 4
18ª 23/03/17 17:00 C.D. MENGÍBAR ATCO. PMJD BAEZA "A" 4 2
21ª 26/03/17 10:00 PMJD BAEZA "A" ATCO. SABIOTE 4 5
22ª 1/04/17 13:00 C.D. LINARES C.F. F.S. PMJD BAEZA "A" 4 3
23ª 8/04/17 11:30 PMJD BAEZA "A" C.P. BAILÉN 9 2
24ª 21/04/17 17:00 LINARES DEPORTIVO PMJD BAEZA "A" 2 4
26ª 5/05/17 18:00 REAL JAÉN C.F. SAD PMJD BAEZA "A" 6 5
25ª 8/05/17 18:00 PMJD BAEZA "A" C.D. MORALEDA 18 3
3ª Andaluza Benjamín - Grupo 1

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

24/09/16 PMJD BAEZA "B" Descansa
PMJD_BAEZA_Benjamin_B_T1617.jpg (93079 bytes) 30/09/16 16:30 C.D. LINARES C.F. F.S. PMJD BAEZA "B" 9 3
8/10/16 12:00 PMJD BAEZA "B" C.D. QUESADA 5 4
15/10/16 11:00 PMJD BAEZA "B" C.D. SIERRA DE POZO ALCÓN 3 4
22/10/16 13:00 TORREPEROGIL E.F. PMJD BAEZA "B" 9 1
29/10/16 16:30 PMJD BAEZA "B" C.D. ÚBEDA VIVA 4 2
5/11/16 17:00 BÉGIJAR C.F. "A" PMJD BAEZA "B" 7 4
12/11/16 11:30 PMJD BAEZA "B" JÓDAR E.M. 2 6
21/01/17 16:30 A.D. MANCHA REAL PMJD BAEZA "B" 2 4
10ª 28/01/17 Descansa PMJD BAEZA "B"
11ª 4/02/17 16:30 PMJD BAEZA "B" C.D. LINARES C.F. F.S. 4 7
12ª 11/02/17 12:00 C.D. QUESADA PMJD BAEZA "B" 3 4
13ª 19/02/17 11:00 C.D. SIERRA DE POZO ALCÓN PMJD BAEZA "B" 6 1
14ª 12/03/17 10:45 PMJD BAEZA "B" TORREPEROGIL E.F. 4 2
15ª 18/03/17 12:30 C.D. ÚBEDA VIVA PMJD BAEZA "B" 4 1
16ª 25/03/17 17:00 PMJD BAEZA "B" BÉGIJAR C.F. "A" 2 6
17ª 1/04/17 19:30 JÓDAR E.M. PMJD BAEZA "B" 1 1
18ª 22/04/17 17:00 PMJD BAEZA "B" A.D. MANCHA REAL 11 1
4ª Andaluza Benjamín - Grupo 3

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

17/09/16 PMJD BAEZA Descansa
PMJD_BAEZA_PreBenjamin_T1617.jpg (93079 bytes) 24/09/16 17:00 C.D. QUESADA PMJD BAEZA 1 6
1/10/16 12:00 PMJD BAEZA C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO 4 2
8/10/16 11:00 BÉGIJAR C.F. PMJD BAEZA 0 12
12/10/16 11:30 PMJD BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA 4 1
21/10/16 16:30 LINARES DEPORTIVO PMJD BAEZA 5 3
28/10/16 16:30 C.P. BAILÉN PMJD BAEZA 1 2
5/11/16 16:30 PMJD BAEZA C.D. RUS 6 2
12/11/16 11:00 ATCO. SABIOTE PMJD BAEZA 4 0
10ª 19/11/16 PMJD BAEZA Descansa
11ª 21/01/17 17:30 JÓDAR E.M. PMJD BAEZA 0 6
12ª 28/01/17 Descansa PMJD BAEZA
13ª 4/02/17 12:00 PMJD BAEZA C.D. QUESADA 3 4
14ª 11/02/17 12:00 C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO PMJD BAEZA 0 0
15ª 18/02/17 16:30 PMJD BAEZA BÉGIJAR C.F. 8 1
16ª 8/03/17 16:30 C.D. ÚBEDA VIVA PMJD BAEZA 1 2
17ª 10/03/17 16:30 PMJD BAEZA LINARES DEPORTIVO 4 0
18ª 18/03/17 11:30 PMJD BAEZA C.P. BAILÉN 6 1
19ª 25/03/17 11:00 C.D. RUS PMJD BAEZA 5 0
20ª 2/04/17 11:30 PMJD BAEZA ATCO. SABIOTE 2 3
21ª 22/04/17 Descansa PMJD BAEZA
22ª 26/04/17 18:30 PMJD BAEZA JÓDAR E.M. 6 0
3ª Andaluza PreBenjamín - Grupo 3

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

4/09/16 19:00 BAEZA C.F. C.D. VILLANUEVA 3 1
Baeza_CF_Senior_T1617.jpg (50076 bytes) 11/09/16 19:00 C.P. HUELMA BAEZA C.F. 0 2
18/09/16 19:00 BAEZA C.F. C.D. NAVAS 2 0
25/09/16 18:30 GUARROMÁN U.D. BAEZA C.F. 5 0
2/10/16 12:00 ARQUILLOS C.F. BAEZA C.F. 1 2
9/10/16 18:30 BAEZA C.F. C.D. ÚBEDA VIVA 2 3
16/10/16 20:00 REAL JAÉN C.F. SAD BAEZA C.F. 1 2
23/10/16 18:30 BAEZA C.F. VILLARGORDO C.F. 3 1
30/10/16 17:30 C.D. TORREDELCAMPO BAEZA C.F. 2 1
10ª 6/11/16 17:30 BAEZA C.F. FUENSANTA C.F. 4 3
11ª 13/11/16 17:00 CAROLINENSE C.D. BAEZA C.F. 2 1
12ª 20/11/16 16:30 BAEZA C.F. C.D. ARROYO DEL OJANCO 1 1
13ª 27/11/16 16:30 LA GUARDIA U.D. BAEZA C.F. 5 3
14ª 4/12/16 18:00 BAEZA C.F. C.D. HISPANIA 1 1
15ª 11/12/16 18:00 VILCHES C.D. BAEZA C.F. 2 1
16ª 18/12/16 18:00 BAEZA C.F. URGAVONA C.F. 2 2
17ª 8/01/17 20:00 BÉGIJAR C.F. BAEZA C.F. 3 2
18ª 15/01/17 18:00 C.D. VILLANUEVA BAEZA C.F. 2 2
19ª 22/01/17 18:30 BAEZA C.F. C.P. HUELMA 3 0
20ª 29/01/17 18:00 C.D. NAVAS BAEZA C.F. 2 4
21ª 5/02/17 18:00 BAEZA C.F. GUARROMÁN U.D. 1 0
22ª 12/02/17 18:00 BAEZA C.F. ARQUILLOS C.F. 1 0
23ª 19/02/17 12:00 C.D. ÚBEDA VIVA BAEZA C.F. 3 1
24ª 25/02/17 17:00 BAEZA C.F. REAL JAÉN C.F. SAD 2 0
25ª 5/03/17 17:00 VILLARGORDO C.F. BAEZA C.F. 1 1
26ª 12/03/17 18:00 BAEZA C.F. C.D. TORREDELCAMPO 5 0
27ª 19/03/17 19:00 FUENSANTA C.F. BAEZA C.F. 1 2
28ª 26/03/17 17:00 BAEZA C.F. CAROLINENSE C.D. 1 1
29ª 2/04/17 13:00 C.D. ARROYO DEL OJANCO BAEZA C.F. 2 3
30ª 8/04/17 18:30 BAEZA C.F. LA GUARDIA U.D. 1 3
31ª 23/04/17 18:00 C.D. HISPANIA BAEZA C.F. 2 1
32ª 30/04/17 18:30 BAEZA C.F. VILCHES C.D. 1 1
33ª 6/05/17 20:00 URGAVONA C.F. BAEZA C.F. 3 1
34ª 14/05/17 11:30 BAEZA C.F. BÉGIJAR C.F. 0 0
1ª División Andaluza Sénior - Grupo Jaén

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

10/09/16 20:00 VILLARGORDO C.F. BAEZA C.F. 0 5
BAEZA_CF_Juvenil_T1617.jpg (43779 bytes) 17/09/16 19:00 BAEZA C.F. IBEROS CÁSTULO LINARES 4 0
24/09/16 19:00 JÓDAR E.M. BAEZA C.F. 4 1
1/10/16 18:30 BAEZA C.F. C.D. VILCHES 3 2
8/10/16 12:00 LINARES DEPORTIVO "A" BAEZA C.F. 3 0
15/10/16 17:30 BAEZA C.F. PEÑA DEP. JIENNENSE "B" 4 5
22/10/16 20:00 C.P. HUELMA BAEZA C.F. 2 1
29/10/16 19:00 BAEZA C.F. BÉGIJAR C.F. 4 0
6/11/16 17:30 CAROLINENSE C.D. BAEZA C.F. 3 2
10ª 12/11/16 BAEZA C.F. Descansa
11ª 19/11/16 BAEZA C.F. Descansa
12ª 21/01/17 Descansa BAEZA C.F.
13ª 28/01/17 19:00 BAEZA C.F. C.D. RUS 2 0
14ª 4/02/17 19:00 BAEZA C.F. VILLARGORDO C.F. 0 2
15ª 11/02/17 Descansa BAEZA C.F.
16ª 18/02/17 19:00 BAEZA C.F. JÓDAR E.M. 1 1
17ª 25/02/17 17:15 C.D. VILCHES BAEZA C.F. 2 1
18ª 4/03/17 19:30 BAEZA C.F. LINARES DEPORTIVO "A" 1 2
19ª 11/03/17 20:00 PEÑA DEP. JIENNENSE "B" BAEZA C.F. 0 2
20ª 18/03/17 BAEZA C.F. Descansa
23ª 8/04/17 Descansa BAEZA C.F.
24ª 22/04/17 Descansa BAEZA C.F.
21ª 8/04/17 11:00 BÉGIJAR C.F. BAEZA C.F. 1 4
22ª 23/04/17 17:00 BAEZA C.F. CAROLINENSE C.D. 2 1
25ª 29/04/17 BAEZA C.F. Descansa
26ª 6/05/17 19:00 C.D. RUS BAEZA C.F. 1 1
3ª Andaluza Juvenil - Grupo 3
Fotos de todos los equipos
Comité Territorial de Competición y Disciplina Deportiva de Fútbol-7 y Fútbol-11