LogotipoRealFederacionAndaluzadeFutbol.jpg (10599 bytes)

EscudoBaezaCFColorFondoBlanco.JPG (61070 bytes)

LogotipoPMJDBAEZAVioleta.JPG (25771 bytes)

LogotipoFederacionJiennenseFutbol.jpg (49748 bytes)

CAMPEONATOS PROVINCIALES DE FÚTBOL Y FÚTBOL-7
Temporada 2015/2016

LogoAyuntamientodeBaeza_2010.jpg (33561 bytes)

EMFBAEZA_T1516_FF.JPG (69149 bytes)

Escudo_CP_PMJD_BAEZA.jpg (27267 bytes)

Calendarios y Resultados

Cartel Próximos Partidos en Casa

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

26/09/15 12:15 C.D. TUGIA J.L. PMJD BAEZA 6 2
PMJD_BAEZA_Infantil_T1516.jpg (95932 bytes) 3/10/15 17:00 PMJD BAEZA C.D. NAVAS 3 7
10/10/15 17:00 CAZORLA U.D. PMJD BAEZA 8 0
17/10/15 17:00 PMJD BAEZA C.D. BEAS DE SEGURA 5 2
24/10/15 Descansa PMJD BAEZA
31/10/15 16:30 PMJD BAEZA C.D. TORREPEROGIL 2 3
7/11/15 10:00 C.D. ÚBEDA VIVA "B" PMJD BAEZA 6 3
14/11/15 16:30 PMJD BAEZA VILLACARRILLO E.M.D. "B" 0 2
16/01/16 17:00 PMJD BAEZA VILLANUEVA ARZ. E.M. 0 8
10ª 23/01/16 17:45 BÉGIJAR C.F. PMJD BAEZA 4 3
11ª 30/01/16 17:15 PMJD BAEZA C.D. SIERRA DE POZO ALCON 2 5
12ª 6/02/16 10:00 PMJD BAEZA C.D. TUGIA J.L. 4 10
13ª 13/02/16 16:00 C.D. NAVAS PMJD BAEZA 5 1
14ª 21/02/16 11:00 PMJD BAEZA CAZORLA U.D. 5 1
15ª 6/03/16 16:00 C.D. BEAS DE SEGURA PMJD BAEZA 4 1
16ª 12/03/16 PMJD BAEZA Descansa
17ª 2/04/16 16:30 C.D. TORREPEROGIL PMJD BAEZA 2 5
18ª 10/04/16 11:00 PMJD BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "B" 3 0
19ª 16/04/16 16:00 VILLACARRILLO E.M.D. "B" PMJD BAEZA 7 1
20ª 21/04/16 18:00 VILLANUEVA ARZ. E.M. PMJD BAEZA 5 0
21ª 2/05/16 17:00 PMJD BAEZA BÉGIJAR C.F. 4 2
22ª 23/04/16 12:15 C.D. SIERRA DE POZO ALCON PMJD BAEZA 4 1
3ª Andaluza Infantil - Grupo 3

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

12/09/15 17:00 A.D. LOPERA PMJD BAEZA 7 3
PMJD_BAEZA_Alevin_T1516.jpg (95932 bytes) 19/09/15 11:30 PMJD BAEZA TORREPEROGIL E.F. 3 4
26/09/15 12:00 PMJD BAEZA BETIS ILITURGITANO C.D. 2 5
2/10/15 17:30 C.D. LINARES C.F. 2011 PMJD BAEZA 8 2
10/10/15 10:00 PMJD BAEZA CAROLINENSE C.D. 8 7
16/10/15 18:00 PEÑA DEPORTIVA JIENNENSE PMJD BAEZA 8 1
23/10/15 17:30 C.D. ÚBEDA VIVA PMJD BAEZA 10 0
30/10/15 18:00 ATCO. JAÉN F.C. PMJD BAEZA 17 1
7/11/15 12:00 PMJD BAEZA BAILÉN C.P. 2 3
10ª 14/11/15 17:00 C.D. ALCALA ENJOY PMJD BAEZA 11 3
11ª 16/01/16 11:00 PMJD BAEZA C.D. TOSIRIA 3 5
12ª 23/01/16 17:00 MANCHA REAL A.D. PMJD BAEZA 4 4
13ª 30/01/16 12:00 PMJD BAEZA REAL JAÉN C.F. SAD 1 11
14ª 6/02/16 12:15 PMJD BAEZA A.D. LOPERA 7 9
15ª 12/02/16 17:30 TORREPEROGIL E.F. PMJD BAEZA 7 2
16ª 20/02/16 16:30 BETIS ILITURGITANO C.D. PMJD BAEZA 8 0
17ª 3/03/16 18:00 PMJD BAEZA C.D. LINARES C.F. 2011 3 9
18ª 6/03/16 12:00 CAROLINENSE C.D. PMJD BAEZA 5 2
19ª 12/03/16 11:30 PMJD BAEZA PEÑA DEPORTIVA JIENNENSE 0 6
20ª 17/03/16 18:30 PMJD BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA 0 7
21ª 31/03/16 18:30 PMJD BAEZA ATCO. JAÉN F.C. 3 9
22ª 9/04/16 12:15 BAILÉN C.P. PMJD BAEZA 5 6
23ª 15/04/16 18:30 PMJD BAEZA C.D. ALCALA ENJOY 6 6
24ª 23/04/16 17:00 C.D. TOSIRIA PMJD BAEZA 3 3
25ª 29/04/16 18:30 PMJD BAEZA MANCHA REAL A.D. 0 5
26ª 6/05/16 18:00 REAL JAÉN C.F. SAD PMJD BAEZA 9 2
2ª Andaluza Alevín - Grupo Jaén

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

11/09/15 18:00 A.D. MANCHA REAL PMJD BAEZA 3 6
PMJD_BAEZA_Benjamin_T1516.jpg (110355 bytes) 19/09/15 17:00 PMJD BAEZA C.D. UD SAN FELIPE "B" 9 1
26/09/15 10:30 PMJD BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "B" 3 1
4/10/15 12:00 CAROLINENSE C.D. PMJD BAEZA 6 1
19/10/15 16:30 PMJD BAEZA LINARES DEPORTIVO 7 0
17/10/15 10:30 QUESADA C.D. PMJD BAEZA 1 4
24/10/15 12:00 PMJD BAEZA VILLANUEVA ARZ. E.M. 6 1
29/10/15 18:00 ATCO. SABIOTE PMJD BAEZA 3 1
7/11/15 10:30 PMJD BAEZA C.D. LINARES C.F. 2011 7 4
10ª 14/11/15 16:00 C.P. BAILÉN "B" PMJD BAEZA 5 4
11ª 17/01/16 18:00 PMJD BAEZA E.M.D. JABALQUINTO 2 1
12ª 24/01/16 12:00 PEÑA DEP. JIENN. "B" PMJD BAEZA 3 2
13ª 30/01/16 10:30 PMJD BAEZA TORREPEROGIL E.F. 5 5
14ª 6/02/16 18:30 PMJD BAEZA A.D. MANCHA REAL 10 2
15ª 24/02/16 17:00 C.D. UD SAN FELIPE "B" PMJD BAEZA 0 5
16ª 19/02/16 17:30 C.D. ÚBEDA VIVA "B" PMJD BAEZA 3 5
17ª 17/03/16 17:30 PMJD BAEZA CAROLINENSE C.D. 8 7
18ª 4/03/16 17:00 LINARES DEPORTIVO PMJD BAEZA 6 2
19ª 13/03/16 11:00 PMJD BAEZA QUESADA C.D. 4 2
20ª 2/04/16 16:15 VILLANUEVA ARZ. E.M. PMJD BAEZA 3 5
21ª 9/04/16 17:00 PMJD BAEZA ATCO. SABIOTE 2 0
22ª 10/05/16 17:45 C.D. LINARES C.F. 2011 PMJD BAEZA 2 3
23ª 23/04/16 16:30 PMJD BAEZA C.P. BAILÉN "B" 5 0
24ª 30/04/16 12:00 E.M.D. JABALQUINTO PMJD BAEZA 5 8
25ª 7/05/16 16:30 PMJD BAEZA PEÑA DEP. JIENN. "B" 7 0
26ª 14/05/16 12:30 TORREPEROGIL E.F. PMJD BAEZA 1 2
3ª Andaluza Benjamín - Grupo 2

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

26/09/15 10:30 C.D. LINARES C.F. 2011 "B" PMJD BAEZA 0 4
PMJD_BAEZA_PreBenjamin_T1516.jpg (113935 bytes) 3/10/15 11:00 PMJD BAEZA JÓDAR E.M. "B" 15 0
11/10/15 11:00 PMJD BAEZA ATCO. SABIOTE 2 2
17/10/15 Descansa PMJD BAEZA
24/10/15 10:30 PMJD BAEZA BÉGIJAR C.F. 4 0
6/11/15 16:30 LINARES DEPORTIVO PMJD BAEZA 3 3
14/11/15 11:00 PMJD BAEZA QUESADA C.D. 3 4
23/01/16 16:50 C.D. ÚBEDA VIVA "B" PMJD BAEZA 2 4
30/01/16 16:00 PMJD BAEZA C.D. SIERRA DE POZO ALCON 10 4
10ª 6/02/16 16:30 PMJD BAEZA C.D. LINARES C.F. 2011 "B" 4 2
11ª 13/02/16 11:00 JÓDAR E.M. "B" PMJD BAEZA 0 11
12ª 20/02/16 12:00 ATCO. SABIOTE PMJD BAEZA 8 4
13ª 5/03/16 PMJD BAEZA Descansa
14ª 11/03/16 17:15 BÉGIJAR C.F. PMJD BAEZA 2 3
15ª 1/04/16 18:00 PMJD BAEZA LINARES DEPORTIVO 4 0
16ª 8/04/16 17:30 QUESADA C.D. PMJD BAEZA 8 0
17ª 16/04/16 10:00 PMJD BAEZA C.D. ÚBEDA VIVA "B" 3 3
18ª 23/04/16 11:00 C.D. SIERRA DE POZO ALCON PMJD BAEZA 0 2
3ª Andaluza PreBenjamín - Grupo 1

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

6/09/15 18:30 ARJONILLA ATCO. BAEZA C.F. 0 3
Baeza_CF_Senior_T1516.jpg (142358 bytes) 13/09/15 18:30 BAEZA C.F. U.D. LA GUARDIA 6 1
20/09/15 18:00 BAEZA C.F. C.D. HISPANIA 1 0
27/09/15 18:00 C.P. HUELMA BAEZA C.F. 2 1
3/10/15 18:30 BAEZA C.F. GUARROMAN U.D. 2 1
10/10/15 19:00 C.D. NAVAS BAEZA C.F. 2 0
18/10/15 17:30 BAEZA C.F. U.D. CAZORLA 2 1
25/10/15 16:30 VILCHES C.D. BAEZA C.F. 2 1
31/10/15 18:00 BAEZA C.F. A.D. LOPERA 2 3
10ª 7/11/15 17:30 CD ARROYO DEL OJANCO C.F. BAEZA C.F. 2 2
11ª 15/11/15 17:00 BAEZA C.F. C.D. ÚBEDA VIVA 1 2
12ª 17/01/16 18:30 CAROLINENSE C.D. BAEZA C.F. 3 2
13ª 24/01/16 18:30 BAEZA C.F. LINARES DEPORTIVO 0 1
14ª 30/01/16 18:00 REAL JAÉN C.F. SAD BAEZA C.F. 3 0
15ª 7/02/16 17:00 BAEZA C.F. URGAVONA C.F. 4 1
16ª 14/02/16 17:00 BAEZA C.F. ARJONILLA ATCO. 4 1
17ª 21/02/16 17:00 U.D. LA GUARDIA BAEZA C.F. 1 0
18ª 26/02/16 21:00 C.D. HISPANIA TORREDELCAMPO BAEZA C.F. 0 3
19ª 6/03/16 17:00 BAEZA C.F. C.P. HUELMA 1 0
20ª 13/03/16 17:30 GUARROMAN U.D. BAEZA C.F. 1 1
21ª 19/03/16 18:00 BAEZA C.F. C.D. NAVAS 2 2
22ª 3/04/16 17:00 U.D. CAZORLA BAEZA C.F. 2 2
23ª 10/04/16 18:00 BAEZA C.F. VILCHES C.D. 1 1
24ª 17/04/16 18:00 A.D. LOPERA BAEZA C.F. 1 1
25ª 23/04/16 19:30 BAEZA C.F. CD ARROYO DEL OJANCO C.F. 3 0
26ª 29/04/16 21:00 C.D. ÚBEDA VIVA BAEZA C.F. 1 2
27ª 8/05/16 19:00 BAEZA C.F. CAROLINENSE C.D. 2 1
28ª 13/05/16 20:45 LINARES DEPORTIVO BAEZA C.F. 3 4
29ª 22/05/16 18:00 BAEZA C.F. REAL JAÉN C.F. SAD 1 3
30ª 25/05/16 21:00 URGAVONA C.F. BAEZA C.F. 2 1
2ª División Andaluza Sénior - Grupo Jaén

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

12/09/15 18:00 BAEZA C.F. C.D. ALMIDAS CASTULO 0 2
BAEZA_CF_Juvenil_T1516.jpg (135505 bytes) 19/09/15 19:00 C.P. HUELMA BAEZA C.F. 5 2
26/09/15 17:00 BAEZA C.F. CAZORLA U.D. 3 0
7/10/15 21:00 JÓDAR E.M. BAEZA C.F. 3 2
10/10/15 17:00 BAEZA C.F. NAVAS C.D. 2 2
17/10/15 Descansa BAEZA C.F.
24/10/15 19:00 BÉGIJAR C.F. BAEZA C.F. 3 0
31/10/15 17:00 C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO BAEZA C.F. 5 4
7/11/15 16:30 BAEZA C.F. CAROLINENSE C.D. 2 2
10ª 14/11/15 16:15 E.M.D. VILLACARRILLO BAEZA C.F. 0 0
11ª 16/01/16 19:00 BAEZA C.F. LINARES DEPORTIVO "B" 1 4
12ª 23/01/16 18:15 QUESADA C.D. BAEZA C.F. 7 2
13ª 30/01/16 19:00 BAEZA C.F. ORCERA C.F. 5 2
14ª 6/02/16 20:00 C.D. ALMIDAS CASTULO BAEZA C.F. 6 2
15ª 13/02/16 17:00 BAEZA C.F. C.P. HUELMA 3 3
16ª 20/02/16 16:00 CAZORLA U.D. BAEZA C.F. 1 2
17ª 27/02/16 17:00 BAEZA C.F. JÓDAR E.M. 2 3
18ª 5/03/16 16:00 NAVAS C.D. BAEZA C.F. 1 4
19ª 12/03/16 BAEZA C.F. Descansa
20ª 2/04/16 17:30 BAEZA C.F. BÉGIJAR C.F. 3 0
21ª 8/04/16 18:30 BAEZA C.F. C.D. TUGIA JUEGO LIMPIO 3 2
22ª 15/04/16 18:00 CAROLINENSE C.D. BAEZA C.F. 5 0
23ª 11/05/16 21:00 BAEZA C.F. E.M.D. VILLACARRILLO 4 1
24ª 29/04/16 20:30 LINARES DEPORTIVO "B" BAEZA C.F. 5 1
25ª 7/05/16 19:00 BAEZA C.F. QUESADA C.D. 1 5
26ª 13/05/16 19:30 ORCERA C.F. BAEZA C.F. 5 1
3ª Andaluza Juvenil - Grupo 1
Fotos de todos los equipos
Comité Territorial de Competición y Disciplina Deportiva de Fútbol-7 y Fútbol-11