LogoAyuntamientodeBaeza_2010.jpg (33561 bytes) LogotipoFederacionJiennensedeBaloncesto.JPG (10408 bytes) Logo_CB_BAEZA.jpg (17633 bytes) Logo_PMJD BAEZA_2017.jpg (9854 bytes)

------

CAMPEONATOS PROVINCIALES DE BALONCESTO

Temporada 2019/2020

Calendarios y Resultados

Sénior Masculino - 1ª Fase - Grupo A

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

5/10/2019 18:30 EDM Rus CB BAEZA-PMJD BAEZA 18 97

CB_BAEZA-PMJD_BAEZA_T1920_SM.jpg (61285 bytes)

13/10/2019 17:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA U.B. Bailén 60 54
20/10/2019 12:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA MPDOS Linabasket Club 45 58
24/11/2019 19:00 C.B. Pegalajar CB BAEZA-PMJD BAEZA 50 67
10/11/2019 12:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA CAB Linares 73 68
17/11/2019 10:00 C.B. Linares CB BAEZA-PMJD BAEZA 35 60
23/11/2019 19:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA ADB Villanueva de la Reina 63 49
30/11/2019 18:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA EDM Rus 93 20
14/12/2019 20:00 U.B. Bailén CB BAEZA-PMJD BAEZA 59 74
10ª 4/01/2020 20:30 MPDOS Linabasket Club CB BAEZA-PMJD BAEZA 72 66
11ª 11/01/2020 19:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.B. Pegalajar 101 63
12ª 18/01/2020 19:30 CAB Linares CB BAEZA-PMJD BAEZA 73 58
13ª 7/02/2020 20:15 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.B. Linares 79 36
14ª 9/02/2020 19:30 ADB Villanueva de la Reina CB BAEZA-PMJD BAEZA 68 61

Sénior Masculino - 2ª Fase - Por el Título

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

16/02/2020 18:30 C.B. La Mota CB BAEZA-PMJD BAEZA 51 59
6/03/2020 20:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA J. Pérez Arquitectos CB Andújar 59 86
20/03/2020 21:00 C.B. Toxiria CB BAEZA-PMJD BAEZA AP AP
15/03/2020 11:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA Misa de 7 CB Sierra de Andújar SP SP
22/03/2020 --:-- CB BAEZA-PMJD BAEZA C.B. La Mota SP SP
4/04/2020 --:-- J. Pérez Arquitectos CB Andújar CB BAEZA-PMJD BAEZA -- --
19/04/2020 --:-- CB BAEZA-PMJD BAEZA C.B. Toxiria -- --
3/05/2020 --:-- Misa de 7 CB Sierra de Andújar CB BAEZA-PMJD BAEZA -- --

Sénior-Junior Femenino - Grupo Único

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

24/11/2019 12:30 Jaén C.B. CB BAEZA-PMJD BAEZA 60 40

CB_BAEZA-PMJD_BAEZA_T1920_JSF.jpg (63389 bytes)

1/12/2019 12:30 C.B. BAEZA-PMJD BAEZA U.B. Bailén 52 50
23/11/2019 18:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.D. Úbeda Viva 57 54
30/11/2019 12:30 CAB Linares CB BAEZA-PMJD BAEZA 92 33
14/12/2019 19:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.B. Martos 42 56
11/01/2020 18:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA Jaén C.B. 61 56
25/01/2020 19:30 U.B. Bailén CB BAEZA-PMJD BAEZA 48 52
2/02/2020 18:30 C.D. Úbeda Viva CB BAEZA-PMJD BAEZA 58 42
10/02/2020 19:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA CAB Linares 38 99
10ª 23/02/2020 18:00 C.B. Martos CB BAEZA-PMJD BAEZA 71 46
Sénior-Junior Femenino - FINAL A4 en Martos

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

1/2 F 8/03/2020 17:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.D. Úbeda Viva 57 54
1/2 F 8/03/2020 19:00 Montetucci C.B. Martos U.B. Bailén Picualia 76 32
3º-4º 22/03/2020 --:-- C.D. Úbeda Viva U.B. Bailén Picualia SP SP
FINAL 22/03/2020 --:-- CB BAEZA-PMJD BAEZA Montetucci C.B. Martos SP SP

Junior Masculino - 1ª Fase - Grupo A

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

19/10/2019 10:00 Jaén P. Interior C.B. Cazorla CB BAEZA-PMJD BAEZA 76 69

CB_BAEZA-PMJD_BAEZA_T1920_JM.jpg (58415 bytes)

26/10/2019 11:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA Avanza Jaén C.B. Rojo 37 118
9/11/2019 11:00 Euroil C.B. Sabiote CB BAEZA-PMJD BAEZA 61 51
13/12/2019 18:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.B. Linares 65 87
23/11/2019 12:30 Guillermo García Jaén C.B. CB BAEZA-PMJD BAEZA 76 74
1/12/2019 11:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA Jaén P. Interior C.B. Cazorla 65 73
14/12/2019 12:30 Avanza Jaén C.B. Rojo CB BAEZA-PMJD BAEZA 103 26
17/01/2020 19:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA Euroil C.B. Sabiote 58 69
12/01/2020 9:30 C.B. Linares CB BAEZA-PMJD BAEZA 58 47
10ª 18/01/2020 11:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA Guillermo García Jaén C.B. 54 58

Junior Masculino - 2ª Fase - Copa FAB Jaén

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

26/01/2020 9:30 MPDOS Linabasket Club CB BAEZA-PMJD BAEZA 63 66
2/02/2020 CB BAEZA-PMJD BAEZA Descansa
9/02/2020 10:30 C.B. La Mota de Alcala la Real CB BAEZA-PMJD BAEZA 33 88
15/02/2020 9:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA MPDOS Linabasket Club 53 51
23/02/2020 Descansa CB BAEZA-PMJD BAEZA
7/03/2020 11:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.B. La Mota de Alcala la Real 100 37

Cadete Femenino - Grupo Único

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

5/10/2019 11:00 C.D. Úbeda Viva CB BAEZA-PMJD BAEZA 14 112

CB_BAEZA-PMJD_BAEZA_T1920_CF.jpg (53350 bytes)

20/10/2019 10:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA CPD Bailén 67 60
27/10/2019 9:30 Rte. Portofino CAB Linares CB BAEZA-PMJD BAEZA 85 38
9/11/2019 12:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA Viajes Luan Tours C.B. Andújar 57 58
15/11/2019 19:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA R. C. de Formación Jaén C.B. 72 63
23/11/2019 12:30 Montetucci C.B. Martos CB BAEZA-PMJD BAEZA 67 52
30/11/2019 17:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA Porcuna C.B. 78 47
15/12/2019 9:30 MPDOS Linabasket Club CB BAEZA-PMJD BAEZA 36 61
4/01/2020 10:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.B. Toxiria 4 105
10ª 11/01/2020 10:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.D. Úbeda Viva 64 14
11ª 19/01/2020 12:30 CPD Bailén CB BAEZA-PMJD BAEZA 56 58
12ª 24/01/2020 19:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA Rte. Portofino CAB Linares 36 76
13ª 1/02/2020 9:30 Viajes Luan Tours C.B. Andújar CB BAEZA-PMJD BAEZA 47 44
14ª 8/02/2020 12:30 R. C. de Formación Jaén C.B. CB BAEZA-PMJD BAEZA 65 30
15ª 15/02/2020 11:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA Montetucci C.B. Martos 45 53
16ª 21/02/2020 19:15 Porcuna C.B. CB BAEZA-PMJD BAEZA 47 74
17ª 7/03/2020 9:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA MPDOS Linabasket Club 43 40
18ª 20/03/2020 18:00 C.B. Toxiria CB BAEZA-PMJD BAEZA SP SP

Cadete Masculino - 1ª Fase - Grupo A

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

5/10/2019 11:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA Euroil ED Sabiote 16 70

CB_BAEZA-PMJD_BAEZA_T1920_CM.jpg (38868 bytes)

18/10/2019 18:20 Rte. Portofino CAB Linares CB BAEZA-PMJD BAEZA 93 36
25/10/2019 17:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.D. Úbeda Viva A 13 140
27/10/2019 11:00 MPDOS Linabasket Club Rojo CB BAEZA-PMJD BAEZA 77 17
30/10/2019 20:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA MPDOS Linabasket Club Negro 34 51
10/11/2019 11:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.D. Úbeda Viva B 46 75
17/11/2019 12:30 Agrogadeo Jaén C.B. Rojo CB BAEZA-PMJD BAEZA 181 8
23/11/2019 11:00 Euroil ED Sabiote CB BAEZA-PMJD BAEZA 69 24
27/11/2019 18:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA Rte. Portofino CAB Linares 24 94
10ª 15/12/2019 12:30 C.D. Úbeda Viva A CB BAEZA-PMJD BAEZA 100 14
11ª 10/01/2020 19:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA MPDOS Linabasket Club Rojo 32 81
12ª 11/01/2020 12:30 MPDOS Linabasket Club Negro CB BAEZA-PMJD BAEZA 74 32
13ª 19/01/2020 10:30 C.D. Úbeda Viva B CB BAEZA-PMJD BAEZA 79 55
14ª 24/01/2020 18:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA Agrogadeo Jaén C.B. Rojo 18 123

Cadete Masculino - 2ª Fase - Copa FAB Jaén

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

15/02/2020 12:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA Tello Garzón Const. Jaén C.B. 35 69
22/02/2020 18:00 CBG Bulevar Torredelcampo CB BAEZA-PMJD BAEZA 61 41
14/02/2020 20:15 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.B. Andújar C 33 73
22/02/2020 10:45 C.B. Toxiria CB BAEZA-PMJD BAEZA 66 14
26/02/2020 18:30 Tello Garzón Const. Jaén C.B. CB BAEZA-PMJD BAEZA 61 32
6/03/2020 18:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA CBG Bulevar Torredelcampo 54 43
14/03/2020 12:30 C.B. Andújar C CB BAEZA-PMJD BAEZA SP SP
22/03/2020 --:-- CB BAEZA-PMJD BAEZA C.B. Toxiria SP SP

Infantil  Femenino - Grupo Único

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

27/10/2019 11:00 CAB Linares CB BAEZA-PMJD BAEZA 66 15
CB_BAEZA-PMJD_BAEZA_T1920_IF.jpg (68575 bytes) 26/10/2019 12:30 MPDOS Linabasket Club CB BAEZA-PMJD BAEZA 34 19
9/11/2019 11:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA Lagain C.B. Andújar 11 62
17/11/2019 9:30 Montetucci C.B. Martos CB BAEZA-PMJD BAEZA 64 13
22/11/2019 19:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA Solpriga Jaén C.B. 0 50
30/11/2019 9:30 CAB Linares CB BAEZA-PMJD BAEZA 62 12
21/12/2019 9:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA MPDOS Linabasket Club 2 0
15/12/2019 12:00 Lagain C.B. Andújar CB BAEZA-PMJD BAEZA 50 0
18/01/2020 9:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA Montetucci C.B. Martos 17 67
10ª 25/01/2020 12:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA Solpriga Jaén C.B. 5 56
11ª 1/02/2020 9:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA CAB Linares 17 67
12ª 22/02/2020 16:00 MPDOS Linabasket Club CB BAEZA-PMJD BAEZA 35 52
13ª 22/02/2020 9:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA Lagain C.B. Andújar 5 56
14ª 7/03/2020 12:45 Montetucci C.B. Martos CB BAEZA-PMJD BAEZA 62 11
15ª 22/03/2020 --:-- Solpriga Jaén C.B. CB BAEZA-PMJD BAEZA SP SP

Infantil Masculino - Grupo Único

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

5/10/2019 10:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA MPDOS Linabasket Club 36 86

CB_BAEZA-PMJD_BAEZA_T1920_IM.jpg (54604 bytes)

11/10/2019 19:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA Viveros Luis Moreno Jaén C.B. 7 58
19/10/2019 9:30 Gimnasio Infinity Jaén C.B. CB BAEZA-PMJD BAEZA 81 30
27/10/2019 CB BAEZA-PMJD BAEZA Descansa
10/11/2019 9:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA O. Ferretería La Paz CAB Linares 1 52
16/11/2019 10:00 C.D. Úbeda Viva CB BAEZA-PMJD BAEZA 92 52
24/11/2019 11:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.B. Andújar B 11 61
1/12/2019 12:00 CPD Bailén CB BAEZA-PMJD BAEZA 54 4
14/12/2019 11:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA SKA Logistik C.B. Andújar 9 60
10ª 21/12/2019 9:30 Montetucci C.B. Martos CB BAEZA-PMJD BAEZA 70 19
11ª 11/01/2020 11:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.B. Toxiria 65 30
12ª 18/01/2020 16:00 MPDOS Linabasket Club CB BAEZA-PMJD BAEZA 88 45
13ª 25/01/2020 10:30 Viveros Luis Moreno Jaén C.B. CB BAEZA-PMJD BAEZA 63 13
14ª 31/01/2020 18:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA Gimnasio Infinity Jaén C.B. 52 50
15ª 9/02/2020 Descansa CB BAEZA-PMJD BAEZA
16ª 15/02/2020 9:30 O. Ferretería La Paz CAB Linares CB BAEZA-PMJD BAEZA 69 18
17ª 21/02/2020 17:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.D. Úbeda Viva 24 74
18ª 8/03/2020 11:00 C.B. Andújar B CB BAEZA-PMJD BAEZA 40 46
19ª 14/03/2020 9:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA CPD Bailén SP SP
20ª 22/03/2020 --:-- SKA Logistik C.B. Andújar CB BAEZA-PMJD BAEZA SP SP
21ª 29/03/2020 --:-- CB BAEZA-PMJD BAEZA Montetucci C.B. Martos SP SP
22ª 4/04/2020 --:-- C.B. Toxiria CB BAEZA-PMJD BAEZA -- --

Minibasket  Femenino - Grupo Único

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

18/01/2020 18:30 CAB Linares CB BAEZA-PMJD BAEZA 10 5
CB_BAEZA-PMJD_BAEZA_T1920_MF.jpg (57377 bytes) 25/01/2020 11:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA Oficina de Serv. Agr. Jaén C.B. 5 46
1/02/2020 9:30 Hostesur C.B. Andújar CB BAEZA-PMJD BAEZA 40 0
8/02/2020 11:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA CPD Bailén Asesoría Juan 35 61
16/02/2020 11:00 Montetucci C.B. Martos CB BAEZA-PMJD BAEZA 45 4
23/02/2020 Descansa CB BAEZA-PMJD BAEZA
14/03/2020 12:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA MPDOS Linabasket Club SP SP
15/03/2020 10:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA CAB Linares SP SP
21/03/2020 --:-- Oficina de Serv. Agr. Jaén C.B. CB BAEZA-PMJD BAEZA SP SP
10ª 28/03/2020 --:-- CB BAEZA-PMJD BAEZA Hostesur C.B. Andújar SP SP
11ª 4/04/2020 --:-- CPD Bailén Asesoría Juan CB BAEZA-PMJD BAEZA -- --
12ª 3/05/2020 --:-- CB BAEZA-PMJD BAEZA Montetucci C.B. Martos -- --
13ª 10/05/2020 CB BAEZA-PMJD BAEZA Descansa
14ª 17/05/2020 --:-- MPDOS Linabasket Club CB BAEZA-PMJD BAEZA -- --

Minibasket Masculino - Grupo Único

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

11/01/2020 12:00 C.B. Marmolejo CB BAEZA-PMJD BAEZA 40 0
CB_BAEZA-PMJD_BAEZA_T1920_MM.jpg (53740 bytes) 18/01/2020 Descansa CB BAEZA-PMJD BAEZA
25/01/2020 9:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA Clínica M. Campaña Jaén C.B. 0 41
2/02/2020 9:30 MPDOS Linabasket Club Rojo CB BAEZA-PMJD BAEZA 43 2
7/02/2020 19:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA Montetucci C.B. Martos 37 53
15/02/2020 13:00 Dirroser C.B. Andújar CB BAEZA-PMJD BAEZA 42 2
22/02/2020 11:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA CPD Bailén Comercial Cerana 26 66
14/03/2020 19:00 MPDOS Linabasket Club Negro CB BAEZA-PMJD BAEZA -- --
6/03/2020 17:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA Carnicerías Rodri CAB Linares 6 47
10ª 14/03/2020 11:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA C.B. Marmolejo SP SP
11ª 21/03/2020 CB BAEZA-PMJD BAEZA Descansa
12ª 28/03/2020 --:-- Clínica M. Campaña Jaén C.B. CB BAEZA-PMJD BAEZA SP SP
13ª 4/04/2020 --:-- CB BAEZA-PMJD BAEZA MPDOS Linabasket Club Rojo -- --
14ª 18/04/2020 --:-- Montetucci C.B. Martos CB BAEZA-PMJD BAEZA -- --
15ª 3/05/2020 --:-- CB BAEZA-PMJD BAEZA Dirroser C.B. Andújar -- --
16ª 10/05/2020 --:-- CPD Bailén Comercial Cerana CB BAEZA-PMJD BAEZA -- --
17ª 17/05/2020 --:-- CB BAEZA-PMJD BAEZA MPDOS Linabasket Club Negro -- --
18ª 24/05/2020 --:-- Carnicerías Rodri CAB Linares CB BAEZA-PMJD BAEZA -- --

PreMinibasket  Mixto (Liga Valorcesto) - Grupo B

Jornada

Fecha

Hora

Partido

Resultado

11/01/2020 9:30 UNED Jaén C.B. CB BAEZA-PMJD BAEZA VC VC
CB_BAEZA-PMJD_BAEZA_T1920_PMM.jpg (58618 bytes) 18/01/2020 12:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA JJ Recambios CAB Linares VC VC
25/01/2020 Descansa CB BAEZA-PMJD BAEZA
1/02/2020 11:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA Ayuntamiento de Bailén CPD VC VC
8/02/2020 10:00 ADB Villanueva de la Reina CB BAEZA-PMJD BAEZA VC VC
15/02/2020 11:00 MPDOS Linabasket Club Negro CB BAEZA-PMJD BAEZA VC VC
22/02/2020 12:30 CB BAEZA-PMJD BAEZA MPDOS Linabasket Club Rojo VC VC
26/02/2020 18:00 CB BAEZA-PMJD BAEZA UNED Jaén C.B. VC VC
6/03/2020 17:15 JJ Recambios CAB Linares CB BAEZA-PMJD BAEZA VC VC
10ª 14/03/2020 CB BAEZA-PMJD BAEZA Descansa
11ª 21/03/2020 --:-- Ayuntamiento de Bailén CPD CB BAEZA-PMJD BAEZA SP SP
12ª 28/03/2020 --:-- CB BAEZA-PMJD BAEZA ADB Villanueva de la Reina SP SP
13ª 4/04/2020 --:-- CB BAEZA-PMJD BAEZA MPDOS Linabasket Club Negro -- --
14ª 18/04/2020 --:-- MPDOS Linabasket Club Rojo CB BAEZA-PMJD BAEZA -- --
Calendarios, Resultados y Clasificaciones